Толмачёво

Международный аэропорт. Международные воздушные линии

Здравствуйте! Хочется спросить: почему пограничная служба аэропорта Толмачево так неуважительно , скорее абсолютно пренебрежительно относится к гражданам и России и других государств? 17.07.16 рейс Новосибирск -Алмата , помимо этого рейса ещё несколько рейсов стоит в очереди на пограничный контроль, кондиционирование не работает, духота (лето) , толпа людей, в том числе с детьми, из 17 или 18 окон работает 4!!!! Прохождение одного человека у сотрудника пограничной службы занимает от 5 до 8 минут!!!!! Вяло взяли паспорт, вяло посмотрели, вялые движения, полный равнодушия взгляд! Одним словом: зачем вы здесь ходите, спать мешаете???? 31.07.16 обратный рейс. Ситуация та же самая. 45 мин на паспортном контроле, пограничная служба работает из 17 окон в 4-х. После того, как люди начали проявлять своё возмущение, вдруг открылись дополнительные окна и о, чудо! уже на одного человека время процедуры стало занимать1-2 минуты!!! Вопрос: есть ли у этой службы начальство и когда оно начнёт принимать меры для нормализации работы своей службы??? Новосибирск позиционирует себя столицей Сибири, но службы аэропорта этой столицы соответствуют какой-нибудь захолустной сибирской деревни! Услышьте пожалуйста своих граждан, своих пассажиров! Не надо нас так ненавидеть за то, что мы летаем! Да, люди снимали на камеру все это безобразие, надеюсь, что это видео будет выложено в сети как подтверждение моих слов.