Томагавк

Стейк-хижина
  • Линейная, 41а
  • Гагаринская 130 м

Итак, разбавлю, пожалуй, бесконечный позитив порцией негатива. Честно говоря, ни по одному из аспектов, которые обычно ждешь от небольшого заведения, специализирующегося на стейках, не могу сказать "отлично!"

Дама у стойки заказов - ощущение, будто ей безразличен гость( я понимаю, что это так, но не нужно позволять гостю почувствовать, что это действительно так). После приветствия она стала просто улыбаться и смотреть на меня. Молча. Просто стоит и наблюдает, как я изучаю меню. Неплохо было бы предложить, например, гостю в замешательстве новое блюдо, разузнать его предпочтения. Но ничего. Я просто стою под ее взглядом около минуты, и это действительно неловко.

Окей, заказываю стриплойн, усаживаюсь ждать.

Жду. Жду. Жду. Проходит бесконечность или минут 7-10 на человеческое время и мне сообщают, что нужно будет подождать минут 7. Ладно, загруженная кухня, еще какая беда - сам работал в общепите, разные неприятности случаются. Но все это время себя абсолютно нечем занять. Ни WiFi, ни каких то рекламных листовок, ни каких-то тематических плакатов. Нет ничего. Пусто. И все это время ожидания ДЫМ, понимаете, ДЫМ, как из костра. Мощности вытяжки не хватало. Запах не особенно приятен, впрочем, может, это изюминка такая.

Итак, мясо готово. Тут вообще атас. Я заказывал медиум прожарку, имея в виду, что весь стейк будет прожарен средне. Но, мало того, что я получил мясо не с тонкой полоской жира сбоку, а увесистым таким кусочком сала см 7-8 в длину и не меньше полутора сантиметров в ширину, который еще и не жуется (ну, то есть, вообще. Фе), так еще и прожарка (!?!?!) начиналась от очевидного well done по бокам и чуть ли не rare в середине куска. Чтобы прожевать полусырую середину, пришлось натурально её обсыпать перцем со всех сторон.

Резюмируя: полный провал, 525р выброшены. Конечно, визит едва ли повторю. Из рекомендаций: займите гостей хоть чем-то, ну пожалуйста :)

Учтем Ваши пожелания.