TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж

Столько хороших отзывов я прочитала про новое кафе- конечно же возникло желание отобедать там, к тому же я фанат Том яма).

К этому походу я тщательно подготовилась- продумала, где я могу найти парковочное местечко, выбрала для этого улицу Ядринцевскую и не прогадала) место нашлось и мне пришлось пройти пешком всего 1 квартал) нашла в этом плюс, пройтись тоже хорошо (правда обратный путь я прошла квартал под сильным дождём и шквалистым ветром, но ничего))))

Когда я подошла к зданию, не сразу нашла вход. Дубль гис показывает вход не там, имейте ввиду. Пришлось обойти пол здания в поисках, поскольку на телефонный звонок мне не ответили.

Вход находится посередине здания со стороны улицы Мичурина, а не Романова, как показывает ДГ.

На входе меня встретили две приветливые и очень любезные девушки. Предложили присесть, я выбрала место в уголке на диванчике возле камина. Столы и правда не очень удобные.

Я сделала заказ - Том ям с креветками, Филадельфию с огурцом и напиток.

Девушка уточнила желаемую степень остроты- я выбрала 3, и не пожалела. Хотя я бы с удовольствием употребила и 4, но только дома)) потеть, краснеть и сморкаться (простите) - все-таки в кафе не очень комфортно (мне).

Уже через 5-6 минут огромная порция красивого ароматного супа очутилась передо мной. Обязательно - порция риса (200 гр).

Сначала я супчик рассмотрела😂 4 огромные креветки, пучок кинзы, 2 половинки помидорки черри, грибочки, лайм, кокосовое молоко и совсем немного несъедобных ингредиентов, но они нужны, на мой взгляд) с ними как-то вкуснее и интереснее!

Видели бы вы моё лицо, уважаемые читатели, когда я приготовилась пробовать суп! Смесь невероятного нетерпения, предвкушения и наслаждения)) и я не ошиблась, выбрав это место, этот том ям, это все!! ОН ПРОСТО БОЖЕСТВЕННЫЙ!! Он настоящий, он правильный! Он вкусный, в конце концов! Очень. Очень. Очень вкусный том ям! *здесь должно быть ещё много эмоций, но это уже лишнее*

Как я уже говорила- я фанат том яма. Пробовала его во многих местах. Но этот, по моему скромному мнению, лучший.

Цена- очень приемлемая. Даже, я бы сказала, заниженная. Огромная порция , вместе с рисом 600 гр получается. И качественные ингредиенты. Но вы только не повышайте цены, ладно?)))

Получив невероятное гастрономическое удовольствие, я перешла к роллам. В порции 6 штук, и это меня даже обрадовало, 8 я бы вряд ли осилила) роллы очень гармоничные, рыбка вкусная, свежая, сыр нежный, огурчик ароматный. Очень удивила и заинтересовала подача соуса - в рюмочке и с ложечкой) это очень удобно- полил соусом из ложечки ролл, положил васаби сверху (кстати, васаби отличный- ядреный, ух!) и отправил в рот. Мне даже подача палочек понравилась- в стакане:)

Единственное, что мне не понравилось- это напиток)) он слишком специфический для меня, но это нисколько не умаляет всех достоинств и плюсов заведения!

Отдала за обед 700 рублей.

Наелась очень.

Вкусно было невероятно.

Удовольствие и удовлетворение.

Рекомендую.

Вот это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!

Полностью Вас поддерживаем;)