TomYum Bar

• Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 480 м
sova_sky написала 3 отзыва об этом месте

В двух словах о "TomYum Bar" - я рыдалЪ

Я давно хотела попробовать популярный тайский суп, но в большинстве заведений видела только вариант с курицей, да и описание состава едва ли делало блюдо приближенному к оригиналу. Оставалось ждать "тот самый суп", либо все бросить и отправиться в путешествие. Проблема решилась довольно просто - появился "TomYum Bar", и, оценив разные мнения всех сторон, я в приятной компании пришла сюда.

Меню, как уже описывалось, в рекламном формате - наименование и стоимость. На мой взгляд, как минимум стоит указывать граммовки. В остальном проблем не возникло, все встречающиеся позиции я знаю. На пробу был взят Том ям с креветками (379 руб.), мини роллы с водорослями кайсо (89 руб.) и тамаринд (99 руб./0,5 л).

По еде:
+ большие порции (суп + отдельно поданный рис)
+ остро - это ОСТРО. Максимально адская острота раскрылась к середине трапезы - сидела, шмыгала и утиралась салфетками. Огонь? Огонь!
+ роллы средних размеров, аккуратно скрученные, упругие, рис в них хорошо приправлен
+ комплимент в виде фруктов - зачет!

Добрую половину звезд себе забрала официантка Яна - приятная во всех отношениях девушка, вежливая, обходительная. Я отметила, что она присела перед столиком, чтобы принять заказ. Для кого-то это может быть дикость, но поверьте - это этикет, который практикуется в заведениях высшего класса. Заказанное еще раз описывается гостю, после вас ориентируют по ожиданию и по мере готовности выносят блюда. Плюс, что суп подали всем одновременно. Напиток вынесли в большой стеклянной бутылке - необычно. Приборы, салфетки, тарелочки, соусницы, - все в наличии. Мне понравилась фишка с поливанием роллов при помощи маленькой ложечки.

Как итог: интересное, тематическое место с хорошей кухней. Ожидания совпали с реальностью. Цены слегка выше средних. Обслуживание на высоте. К слову, единственное пожелание - наличие бейджей у сотрудников, чтобы знать, кого хвалить. Яну мы не могли отпустить просто так, не узнав ее имя. Она прям молодец!

Как итог - отлично. Точнее, повторю свои слова, сказанные еще в заведении: "Что? linkin park? Ну все, точно придется ставить "рекомендую!".
Так что ловите заслуженные 6 звезд!