TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 470 м
Пушистая написала 2 отзыва об этом месте

Скажу страшное: я не люблю том-ям. Для меня он слишком острый, пряный, непривычный, с большим количеством несъедобных ингредиентов. Именно поэтому не за знаменитым супом я сюда пришла) Решила попробовать курицу терияки и роллы. Заодно притащила в новое кафе коллег.

Столик забронировала по смс, считаю все-таки этот способ менее удобным, чем бронь по телефону. Зато получила пожелание хорошего дня, спасибо)
Атмосфера в кафе приятная, расслабляющая. Небольшие столики, лампочки без абажура, мягкие кресла и диванчики. Мебель в синих тонах, люблю синий. А как здорово развалиться на диванчике в ожидании заказа или после трапезы, ммм...
Филадельфия классик очень достойная, всего в меру и продукты свежие. Давно не ела такие сбалансированные роллы.
Курица терияки сочная и сытная, для меня слишком сладкая и хочется добавить к рису и курице хоть немного овощей.
Овощи в кисло-сладком соусе - подарок для вегетарианца. Крайне фотогеничное и яркое блюдо. Помимо овощей содержит грибочки) Вкуснятина, да и только!
Тамаринд - интересный такой напиток, подозреваю, что особенно приятно запивать им огненный том-ям, обливаясь слезами от его остроты. Впрочем, с курицей тоже вполне хорошо пошло. Освежающий, несладкий и с приятными нотками имбиря.
Обслуживание бывает лучше, а бывает хуже. Девушка милая, а молодой человек некоторой небритости как бы сказать, с норовом. Резковато отреагировал на просьбу принести терминал. Кто ж знал, что безналичный расчёт только на кассе.
Ах да, туалет! Очень чисто и все автоматизировано, как я люблю: ручку протянул в одну сторону - пенка вылезла, в другую - салфетка. Лепота.
Резюме: вероятно, приду пробовать том-ям, любопытно же. Коллеги нахваливали сквозь слезы, чихая и икая от волшебных перчиков.