TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11
  • Муниципальный банк 480 м

Дошли таки мы до известного бара TomYam. Было интересно не только попробовать суп, но и сопоставить многочисленные отзывы с реальностью.

Расположились за небольшим столиком, шестиуголным, да, но дискомфорта, как многие писали, не испытала. Принимать пищу было вполне удобно. Правда люстра над столом слишком низко висит, дважды об нее стукнулась пока вставала.

Обслуживание тут отличное, официант нам все рассказала, ответила на все вопросы и помогла определиться с заказом, в который пошли Том ям с курицей, Том ям с креветками и Том Кха. Супы вынесли минут через 15, порции, конечно, огромные, плюс внушительная плашка с рисом. Я не особый любитель острого, поэтому долго сомневалась какую степень выбрать, рискнула на третью. Без кокосового молока и риса суп есть точно не смогла бы, остро. В следующий раз точно двоечку выберу.

Я не была в Тайланде, поэтому как этот суп выглядит на родине не знаю, но мне было вкусно, очень. Несъедобный "мусор" нисколько не смущал, аккуратно его выловила и отложила. Удалось попробовать каждый суп и могу сказать, что в следующий раз определиться с выбором будет трудно, ведь Том Кха тоже великолепен.

Я не буду заявлять, что это лучший Том Ям в радиусе многих метров, пусть такие заявления делают знатоки. Мне было просто вкусно, поэтому вернуться всенепременно хочется. Спасибо.