TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 480 м

Кто был в Тае, но так и не осмелился попробовать одно из самых аутентичных блюд местной кухни - тот я! Я сейчас говорю о супе Том Ям, и да, такие ненормальные как я существуют, ибо там меня от одного вида начинало тошнить, а от его запаха я в прямом смысле слова однажды чуть не потеряла сознание)))
Но, набравший такую популярность уже и здесь, Том Ям не давал мне покоя по сей день, а любопытство, чем же это блюдо завоевало сердца людей во всем мире взяло верх и утолять его отправилась в самое подходящее для этого место.

В баре мне показалось очень уютно, этакий лаунж, что вроде бы с паназиатской кухней и не вяжется, но тем не менее как то даже в тему, мне понравился интерьер.

Заказ приняли быстро, и очень помогли определиться со степенью остроты. Я не стала с разбегу рисковать, а заказала Том Кха (299 руб), который я ела в других заведениях, а знакомство с Том Ямом решила начать с пробы у своих спутниц.
Заказ был готов через 20 минут и помимо самого супа подаётся ещё внушительная порция риса, прямо огромная, на мой взгляд.

Лично меня смутило то количество "мусора", которое плавает в супе, но "знающие" успокоили, что так и должно быть. Том Кха здесь определённо отличается от тех, что мне доводилось пробовать в других местах, тут он "настоящий", слишком ароматный и насыщенный. Что же касается самого виновника моего посещения, то мне блюдо понравилось, я действительно верю, что он именно такой как должен быть и поклонники в один голос это подтверждают. Всё же, блюдо не совсем моё, любителем в миг я не стала, но в охотку съем с удовольствием! И если это случится, то вероятнее всего здесь.

• Том Ям интересное кафе, в плане точечного попадания в конъюнктуру)
    Когда в нашей стране были "тучные годы крепкого рубля, на фоне высокой нефти" реально многие детали в тот же Таиланд как к себе на дачу. Соответственно знакомились с ранее неизведанной кухней и открывали для себя новые блюда.
    Сейчас "сгонять в Тай" могут гораздо меньше людей, в том числе из побывавших там, а вот ностальгия по тайской кухне осталась.....и тут в появился Том Ям с почти идеально выверенным меню максимально приближенным к оригиналам, по вкусовым качествам(судя по отзывам).
    Нет, попытки срубить лавешку на тайской кухне в далёкой Сибири, в нашем городе уже были, есть и будут, но судя по отзывам "все не то", а томямовцы реально заморочились над рецептурой и технологической картой. Типа, почти оригинал.
    В надежде на сарафанное радио и отклик в соц.сетях и на сайтах отзывов.
    Как видим....сработало)

Ну молодцы, че могу сказать. Попали в нужное место, в нужном времени)

• про порции риса, сразу вспомнила наше первое путешествие в Тай, заказали как обычно здесь салатик, супчик и хлебцы чесночные, думали порции как везде, стоит ли говорить что из кафе мы выкатывались, а не выходили 😂😂😂😂