TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 470 м
zvezdopade написала 5 отзывов об этом месте

Иногда я сама себя удивляю - позавтракать Тайской кухней? Да запросто! Знаю, умею, практикую.

Когда я предложила позавтракать моему мужчине, он думал, что мы поедем в кофейню. Ведь именно этот тип заведений ассоциируется с завтраком, тем более когда завтрак - воскресный. В конечном итоге он заявил "Получился обедо-завтрак".

Приехали мы чуть...

Приехали мы чуть позже открытия, народу мало - занят был всего один столик. Это позволило нам очень быстро получить свой заказ :) Я выбрала ТомКха с курицей (299 рублей) - острота двоечка, Лаву (169 рублей), мужчина решил вкусить Курицу Терияки с рисом (279 рублей). Хотела еще Тамаринд, но пришлось пить чай - потому что "Ну давай хоть что-то оставим от стандартного завтрака!" - выбрали черный с бергамотом (230 рублей за чайничек 500мл). Как можно догадаться - мы почти выкатились колобками :)

ТомКха я пробовала впервые. Знала, что он на кокосовом молоке и слегка сладковатый. Да, так и оказалось - и остроты на двоечку не хватило (в отличие от Том Яма) - можно смело брать тройку. Сладость перебивает остроту очень сильно. Начинки - достаточно. Курица, грибы - ничего не пожалели. Курочка - восхитительно нежная, грибы - не хрустят, но и не разварены, плотные такие. Отличный суп! :) Я теперь не знаю, что заказывать в следующий раз - ТомЯм или ТомКха?!

Лава - не, вот роллы здесь крупноваты все же. Это не умаляет их вкуса, но вот при поедании становишься похожа на хомячка. Не комильфо. На вкус - воздушный, нежный ролл, рис хорош. Тоже твердая пятерка.

Курица Терияки - слишком сладкая. На мой вкус, и на вкус моего мужчины. Но курица - тает во рту, рис рассыпчатый. Видимо, не наше блюдо.

Еще маленькие плюсики за клубнику, тростниковый сахар, Яну (она была сегодня немного грустной - но это не сказалось на обслуживании) и музыкальный ряд.

В целом же, несмотря на Курицу Терияки, - впечатления положительные. Отличное заведение. Даже для завтрака :)

*черепашку не обнаружила*

Здравствуйте, Zvezdopade!
Спасибо за подробный и добрый отзыв :)
Черепашку тщательно подбираем.
Как каждого участника нашей команды.
Пока ещё не встретили ту, которую полюбили бы с первого взгляда, но мы не отчаиваемся.
Ждём Вас снова и снова на завтраки/обеды и ужины!
С теплом от всей команды
Ваш TomYum Bar