TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж

Только что вернулась из этого кафе, долго не подворачивалось случая попробовать, хотя была дико заинтригована положительными отзывами друзей и ситуацией на флампе, как и многие (поддерживаю политику заведения). Ииии наконец-то звёзды сложились, мы оказались здесь.

Вечер понедельника, зал почти битком, но как раз для четырех посетителей нашёлся столик. Нас сразу предупредили, что том ям нужно будет ожидать не менее сорока минут, нас не особо это смутило, заказали напитки, ждали.

Обслуживание, несмотря на долгое ожидание - понравилось. Молодой человек (прости пожалуйста, я назову тебя "парень с бородой", несколько раз хотела спросить имя, но так в итоге и не сложилось) очень чётко сориентировал по меню, был аккуратен и вежлив, хорошо реагировал на наши дурацкие шутки.

Сам суп - не побоюсь этого слова - великолепен. Брали разные, все три вида. Очень вкусный, понравился всем. К тому же огромная порция, мы из дверей чуть ли не выкатывались. Я единственная заказывала 3ю степень остроты - хороша, конечно, но не прошибает в той мере, на которую я рассчитывала. В следующий раз во все тяжкие пойду. Одной из нас хватило места ещё на роллы, тоже хвалила.

(Дальше уже не про суп, можете пролистывать, кому не интересно)

Уже на выходе, пока мы ждали товарищей, с нами поздоровался мужчина, видимо, учредитель, приятно, что на посетителей обращают внимание. Но история не в этом. С ним был ещё один молодой человек, полагаю, тоже из руководства, тоже поздоровался, и вежливо попросил меня не курить у входа, указав на знак, который я не заметила, и обратив моё внимание, что недалеко есть оборудованная зона для курения, которой я могу воспользоваться. Я отошла на несколько шагов от входа, просто на дорогу, так как предполагала, что мы прождем друзей ещё не более двух секунд и уйдём, однако за это время тот же самый молодой человек уже вышел из кафе, и ещё раз так же ВЕЖЛИВО напомнил мне, что он только что просил меня не курить рядом с местом, где их клиенты потребляют пищу. И вот тут два момента. Первый, субъективный взгляд: сколько уж тут на флампе писали о хамстве сотрудников и прочем - теперь точно не верю. Не может человек меньше чем за минуту ДВАЖДЫ высказать требование соблюдать общественный порядок возле своего заведения, остаться при этом максимально любезным, невзирая на то, что мой скверный характер не заставил себя долго ждать, и при этом не прорабатывать с персоналом работу с клиентами. Подобный случай наоборот показывает небывалую клиентоориентированность, и заботу о них. Проще говоря, я бы сама себе нагрубила, будь я на его месте. И второй момент: никто (нас было пятеро, курили двое) не заметил этот знак, и, поскольку в подавляющем большинстве заведений на летниках разрешено курить, мы выходили именно туда (посетителей за столиками на улице в этот момент не было). Безусловно, это наш косяк, нам самим надо было внимательнее смотреть, но моё предложение к руководству и сотрудникам (скорее ко вторым) - просто внимательнее послеживайте за улицей, поскольку замечание мне сделали только на четвёртый(!) раз. Чтобы не было неприятных ситуаций - выглядывайте почаще :) а я ещё раз приношу свои извинения.

Что касается высокой оценки - том ям действительно крут, обслуживание хорошее, атмосфера в целом тоже понравилась, и никакого вердикта кроме "рекомендация к посещению" я вынести просто не могу. Место безусловно классное, и, я думаю, не том ямом единым жив человек, и за другими блюдами ещё наведаемся. Спасибо вам!