TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 480 м
zvezdopade написала 5 отзывов об этом месте

Согласно моему опросу, 90% людей, кто пробовал Том Ям или Том Кха здесь, больше не заказывает эти супы нигде - потому что не дотягивают в других заведениях до планки, заданной этим баром. Классный показатель, да?

Я вхожу в эти самые 90%. Хотя являюсь натурой любопытной и люблю сравнивать. Не скажу, что пробовала Том Ям везде, но... Для меня здесь точно самый. Правда, в последнее время я пересела на Том Кха. Мне нравится его сладковатость и что он жирнее - острота сглаживается. Обычно беру остроту двойку - она легкая, чувствуется не сильно. На днях попробовала тройку - она разительно отличается от предыдущей ступени. Прямо остренько! Для себя решила, что остановлюсь на двойке - не люблю огонь дракона ощущать во рту. Всегда беру с креветками - другие морские гады не привлекают. Разве что кальмар :) Цена - 379 рублей.

А вот с роллами все гораздо сложнее. Когда Том Ям только открылся - здесь была офигительная Филадельфия. Красивая и рыбная. В прошлом своем отзыве я писала - что она изменилась в худшую сторону. С тех пор я дважды здесь ее брала. Изменения в Филадельфии классик объяснили мне отработкой блюда - когда открылись только, лосося в нее шло столько же, сколько на Филадельфию Макси. Поставила галочку - чтобы съесть идеальный ролл, надо брать вариант Макси.
В крайний свой визит сюда я эту галочку сняла - рыбы, конечно, больше, чем в классике. Сыра столько же (то есть много). Но красота блюда ушла куда-то, как и вкус лосося. Вряд ли больше возьму здесь Филу - она стала средненькой, а за средненькое блюдо отдавать 379 рублей - обидно. Буду теперь любить Лаву.

Обслуживание. Принесли соевый соус в соуснице со сколом - заменили моментально. В целом - все хорошо. Легко, просто, быстро.

Приду в гости еще. Надо же попробовать роллы с угрем, коль мой фаворит больше не фаворит. Да и о супе раз в неделю точно вспоминаю :) Иногда его хочется аж "до боли в груди" (с)