TomYum Bar

Кафе паназиатской кухни
  • Мичурина, 11 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 480 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

В Том Ям собиралась бесконечно долго и вот наконец выдалась возможность посидеть тут с друзьями, некоторые из которых зависают в этом заведении регулярно и уже прожужжали все уши про здешние супы.

На встречу опаздывала, будучи в транспорте попросила заказать мне лаву и том ям с морепродуктами. Приехала, пооблизывалась, довольно скоро получила порцию роллов. Скажу так, лава нормальная, но не фонтан. По рассказам знаю, что раньше рыбы в ней было больше и стоила она меньше. Первый ролл съела без соевого соуса, всё по канону, но что-то в восторге не осталось, остатки порции с соусом "зашли" получше, но я слегка разочарована. Средненький такой ролл, снизу кривенький, а хотелось бы вау))

Том ям красивущий. Брала 3 степень остроты, можно было смело брать 4, показался неострым. Вкусный супчик, но, к сожалению, нет у него какого-то канонического рецепта, даже в Тае он везде разный. Здесь в него добавляют кокосовое молоко - плюс, считаю этот ингредиент обязательным. Но не знаю уж за счет чего, вкус мне показался мягковатым, дело не в остроте, я люблю чуть больший уход в кислинку. Это исключительно дело вкуса. Лучший ли это том ям в городе - да без вопросов вообще! Лучший! Нигде даже близко к такой аутентичности не приблизились.

Ещё брала тамаринд - отличный, освежающий напиток.

Про арбузик в конце пришлось спросить)) Выдали всем по кусочку и мне наконец-то удалось погасить во рту жар от съеденного на закуску перца.

Интерьер приятный, хотя, все и сидят ну очень близко. Не смотря ни на что, оценку снижаться не за что, все "но" относится к придиркам и завышенным ожиданиям.

• Когда только открылись - роллы были лучшие в городе, на мой взгляд. Потом что-то случилось и вкус стал какой-то пережеванный что ли и не очень внятный. Чтобы я, и не доела Филадельфию .... Это нонсенс. Что-то с рыбкой стало видимо в стране у нас, мне кажется это глобальная проблема, не том ям бара, но решила здесь пока роллы не брать, чтобы не разочаровываться.

• согласна про Филу.

• ну а с другой стороны, сколько там Том Ям то работает?
    И года не прошло. Кризис давно уже в разгаре. Так что насчёт "Что-то с рыбкой стало видимо в стране у нас".... сомневаюсь)
    Кто хочет использовать годные ингредиенты, их все равно найдёт. Том Ям же их где-то брал полгода назад?

Возможно всё более прозрачно: набить клиентскую базу и раскрутиться используя ингредиенты подороже и покачественней-это одно. Решить потом, что "хватит баловать" и оптимизировать закуп, где-то подвинувшись в качестве, типа и так сойдёт, особо не заметят-это уже другая тема. Которая часто в ходу у наших food-бизнесменов)

• возможно вы и правы. Только я не знаю, что они от этого выиграют, если мы вот перестали туда часто ходить, и только суп уже один берем. Сумма чека уменьшилась, соответсвенно, так как сеты брать перестали.... А про рыбу это ужу мои личные наблюдения:) тяжело найти что-то съедобное...

• Вы перестали - другие не перестали. Экономика должна быть экономной, знаете ли. Хотя не хочется обвинять голословно.

• это точно:) да мы и не обвиняем, просто делимся впечатлениями о том, что раньше восхищались роллами, а сейчас они не те, их больше не хочется.... Не вкусно.

• не знаем как у ваших food-бизнесменов, но качество ингредиентов используемых на кухне TomYum Bar неизменно с первого дня работы. Оно - ВЫСОЧАЙШЕЕ! Так что Ваше предположение очень далеко от нашей реальности

• дорогая! Нам очень жаль, что наши роллы перестали вызывать у Вас восхищение. Возможно дело в том, что к любому блюду человек со временем приедается. И то, что ещё недавно казалось ему безупречным и восхитительным, через какое-то время становится обыденным и неинтересным. Что роллы?! Люди приедаются, и вот уже ещё недавно желанных "доедать не хочется"...

• возможно, да, что мы просто зажрались:))