TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни. Red
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Красный проспект 700 м
  • Сибирская 1000 м

Очень люблю Том Ям, обязательно заказываю его в каждом заведении, где готовят это блюдо. Потому я не могла обойти стороной место, носящее название замечательного супа. Тем более, что знакомые уже неоднократно советовали это кафе. Не знаю, что там понравилось им, может это мне не повезло, гадать не буду… Но желания вернуться в это заведение еще раз у меня нет.

Кафе расположено очень удобно, центр города как никак. Но вот расположение летника что-то не очень продумано (опять же — центр города как никак). Размещать просто так столики (без навеса и занавесок) в трех метрах от проезжей части — не самая светлая идея. Ладно, ведь всегда есть вариант не садиться там, где пыль летит в еду, а пройти вовнутрь? Что я и сделала.

На входе никто не встречает, все столики — с табличкой, извещающей о том, что их кто-то уже забронировал. Наверное, это хороший знак. Место популярное, даже в середине недели свободного стола нет. К счастью, один незабронированный небольшой столик все-таки найти удалось, спросила у официанта: точно ли он свободен? Она удивилась, что меня никто не встретил на входе, подумала пару секунд и предложила присесть.

С того момента как я нашла столик и до того, как получила меню, прошло, наверное, минут … ладно, я специально не засекала, конечно же. По ощущениям — 7-10. Потом мимо пролетела девушка, я ее даже рассмотреть не успела, так она была стремительна, на ходу кинула на столик меню и унеслась куда-то в даль. Это фишка у вашего заведения такая? Хорошо, что хоть меню легкое, практически невесомое, а не тяжелая основательная книга, как во многих заведениях. А то с такой стремительностью и травму было бы недолго заработать) По-хорошему, уже в этот момент надо было встать и уйти. Но мне ведь давно хотелось попробовать Том Ям именно тут! Ожидание продолжилось.

На этот раз — официанта. Опять же по ощущениям не было его минут десять. Правда, с того момента как у меня приняли заказ, все пошло более-менее: девочка приветливая, милая, напиток вынесли быстро (тамаринд замечательный просто, очень понравился), суп готовили долго, но это уже не ее вина. За долгое ожидание она извинилась...

А вот то, из-за чего я сюда, собственно, и пришла, меня разочаровало. Ничего божественного, как говорил кто-то из друзей, в Том яме из ТомЯма нет. Обычный суп, еще и пересоленный. Да, большая порция, но не для всех это плюс))) Учитывая уровень обслуживания в данном заведении и то, что в Новосибирске достаточно мест, где Том Ям готовят гораздо лучше, данное место к посещению не рекомендую. Возможно, в филиале на Мичурина ситуация иная. Надо будет как-нибудь зайти и туда.

Итог. Официант – 5, хостес (или администратор, я не знаю, как вы ее называете) — 1, еда — 3. Среднее — 3.

• присоединяюсь к вашим комментариям. согласен со всем. скажите где вкуснее том ям в Новосибирске, пожалуйста?

• Близкого аутентичному, к сожалению, нигде найти не смогла. Пока больше всех нравится Том Ям в Планете Суши и Мятном карасе. Но и там, и там он не острый совершенно.

• Планета суши.. Том ям.. вы серьезно?.. Там самый "никакой" том ям из тех, что я пробовала. В "Карасе" неплохой, да.

• а в каком именно ресторане от Планеты вы пробовали?

• В Маринс отеле, аж дважды... сама не знаю, зачем там второй раз заказывала.

• мне ещё нравится в Бирмане и в Пиплс

• в Бирмане не пробовала. В каком из?

• на речке который) Добролюбова 2а

• Благодарю!

• В Бирмане да, согласна, в Суши тере был еще на Ленина, но там он даже без чили....классического совпадения в Нске не пробовала((

• Хотя, что уж греха таить, самый вкусный реально был на Мичурина в Том Яме, очень удачно нам приготовили

• да, надо будет туда тоже зайти. Вдруг и мне там удачно приготовят)))