TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни. Red
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
Флампер написала 2 отзыва об этом месте

Это вам не борщ!

Когда лето сквозануло и вместе с ним отпуска пролетели, а на дворе осень крепчает, самое время вспомнить о горяченьком заморском супе😌 Том ям в одноименном баре как всегда знатный и фотогееничный.

Это вам не борщ!

Мне нравится летник, он тут классный - укрыться от палящего и такого мимолетного летнего солнца под сенью деревьев (правда, кому-то эта идея может прийтись не по вкусу, потому как стерильность деревьев никто еще не обещал).

Нашла место, присела, подождала покуда подойдёт официант и примет заказ, и всё в общем-то оперативно. Смущает только предоплата на летнике. Якобы, "мы будем готовить, а вы возьмете да и смоетесь". Не припомню, чтоб на какой-либо другой веранде заведений это практивалось. Вообще Том Ям бар умеет удивлять сервисом, хоть супы остаются такими же вкусными, что не может не радовать.

Вариации тайского супа: веганский; с морегадами, как я люблю, осьминогами и каракатицами; "чайна" (с лососем); "роял" (с мидиями и креветосами). Появились новые вкусы с добавлением вместо морепродуктов мяса коровки, барашка и пр., ну не знаю... это уже начинает трансформироваться в что-то не экзотическое и терять свою изюминку.

Заказала "TOMYUM ROYAL THAI". Тарелка фирменного супа вытянет нехило так. Острота весьма условная от 1 до 5. Приборы принесли обычные - не аутентично, но зачерпывать и суп и рис от этого не менее удобно. Попросила вынести посуду под останки супа, ну в самом деле, не в тарелке же их бултыхать туда-сюда! Хотя у каждого столика сбоку, видимо, под эти самые нужды висит кармашек, из которого всё тащат ненасытные воробьи. На летнике приходится вести неравный бой с воробьями.

Том ям с тамариндом остается любимым сочетанием в этом баре.