TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни
  • Новосибирск, улица Ленина, 20 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 650 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1200 м

Была удивлена такой разнице в оценках ТомЯмБара на Красном и на Ленина.

Пришли проверить.

И действительно, были приятно удивлены.

Всегда считала, что в ресторане кухня на первом месте.

Никаким супер-обслуживанием не исправишь впечатления, если кухня отстой.

Так вот. Здесь с кухней все отлично.

Чувствуется, что шеф со вкусом.

Может нам, конечно,...

Была удивлена такой разнице в оценках ТомЯмБара на Красном и на Ленина.

Пришли проверить.

И действительно, были приятно удивлены.

Всегда считала, что в ресторане кухня на первом месте.

Никаким супер-обслуживанием не исправишь впечатления, если кухня отстой.

Так вот. Здесь с кухней все отлично.

Чувствуется, что шеф со вкусом.

Может нам, конечно, повезло.

Но, для верности, "проверяли" на классике - Том Ям с морепродуктами и Пад Тай с креветками.

Том Ям - хорошо. Не к чему придраться. Все на месте и на вкус и на вид.

Единственное замечание - острота была выше желаемой, хотя мы просили умеренную.

Не то чтобы есть было сложно, просто подпаленным рецепторам сложно было полноценно оценить всю вкусовую палитру супа.

Пад Тай - а вот это было изумительно. Просто идеально. Мне очень понравилась как подача, так и сочетание продуктов и общий вкус. Спасибо.

Из замечаний. Кстати, уже описанных до меня.

Посадка, всё-таки, крайне неудобная. Или столы завышены, или диваны занижены. Но ваше объяснение, что так удобнее есть суп, меня не устраивает. Потому что нам было НЕудобно! Долго с задранными кверху локтями не просидишь. Устанешь. Хотя, может быть вы этого и добивались)

А подушечка была одна. Муж на нее уселся, а больше нам никто ничего и не предлагал.

И второе - слишком уж "внимательное" обслуживание.

Использованную салфетку моментально убирали со стола, не успела ее еще от губ оторвать.

А так как я часто пользуюсь салфетками, то складывалось ощущение, что мы под постоянным наблюдением. Не расслабиться. Мол - "мы же тут убираем, а вы все мусорите и мусорите..."

И третье - сложно разобраться с меню. Долго не могли понять, что предлагается самим собрать себе вок, а длинный список - это все возможные ингредиенты. Никто не поинтересовался, что мы впервые у вас и не помог.

Ну и надписи red, grey... - непонятно зачем? Официантка сказала, что все, что указано в меню, все есть в наличии. Или не так?

В остальном все хорошо.

Приятный современный лаконичный интерьер.

Дизайнерский туалет. (Правда слишком темный)

Гардероб в углу имеется.

Посадка тесная, да, Но вполне в стиле какого-нибудь гон-конгского уличного кафе, куда приходят быстро и вкусно поесть.

В Том Яме также - и вкусно и быстро. Только чуть дорого для регулярного посещения.