TomYumBar

Кафе паназиатской кухни. Red
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж

Просто дно. Мы пришли компанией 5 человек. Нас абсолютно не предупредили о том, что в конце нам сделают наценку 10 процентов (около 350 рублей). Наценка - это не чаевые, это оплата просто так (как выразился менеджер, не плати мы наценку, мы ничего бы не потеряли).

Нам сказали, что на ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ МЕНЮ УКАЗАНО что-то типа: не хочешь платить наценку, откажись при заказе. На последнюю страницу меню никто не смотрит. С нас просто так содрали денег, в чеке было еще прописано (если хотите, можете чаевые заплатить). Мы потребовали их вернуть, нам сказали "счет закрыт" - я в НСК первый раз вижу такое ублюдское отношение к клиентам.

Написали жалобу, нам сказали - деньги вернут в этот же день (дело было 03.01.2019). нам даже не позвонили. Я позвонил вечером сам, они обиделись, что я их потревожил. Вечером мне позвонил какой-то недотепа, который обращался к нам "ребята" и пугал какими-то юристами... но в конце сказал "если эта сумма для вас великая проблема, мы её вернем Вам 09.01.2019, с Вами свяжутся". Естественно, никто с нами не связался.

Прикол в том, что о наценке мы узнали (мы оплатили чек, не посмотрев, что в стоимость входит наценка), когда к нам подошел сотрудник бара и попросил 2 рубля 10 копеек, которые мы не доплатили (мы потом стали изучать: 1- мы все оплатили, 2- мы оплатили свыше 300 рублей за мифическую наценку, 3 - ей хватило наглости), мы ей с барского плеча дали 2,50 (сдачи она не принесла).

В общем, первый и последний раз... им абсолютно плевать на клиентов, лишь бы заработать.