TomYumBar

Кафе паназиатской кухни. Red
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж

Что ж, стану ещё одним из тех людей, которые остались довольны кухней, но недовольны обслуживанием.

Ходили на выходных, приехала подруга из Питера и уж очень хотела вспомнить вкус ТОГО САМОГО том яма. Забронировали столик - с этим проблем не возникло, схема удобная, за это спасибо :) На входе встретили, проводили, показали гардероб.

Дальше уже...

Дальше уже пошло сложнее. Кнопки на столе я не заметила, а дозваться до официанта было, скажем так, проблематично - она сама выбирала, в какое время подойти, и это было нечасто. Времени ожидания заказа нам никто не озвучил (может, надо было самой спросить? как-то не пришло в голову) и в итоге ждать пришлось довольно долго. Грязную посуду убирать тоже никто не торопился, и мимо курсировали очень редко (хотя помещение не такое большое, чтобы не совершать "круги почёта" с целью проверить, всё ли хорошо).

По кухне - тут претензий никаких. Острый суши-сет, том кха, том ям - всё очень вкусно, порции внушительные. Лимонад Тамаринд стал немного более пряным, на любителя.

Единственное - в том яме с "морскими гадами" не было креветок :( Как-то я пропустила этот момент, видимо, креветка - это не "гад" :) в следующий раз не буду умничать и просто возьму с креветками :)

По ценам - ну, прямо скажем, недёшево. Есть за меньшие деньги не менее вкусный для меня том ям, но тут, опять же, вкусовщина.

А вот под конец вечера выяснился ещё один неприятный момент: оказывается, безналичный расчёт не работает, и официант утверждала, что она сказала нам об этом в самом начале. Однако, из пятерых человек никто не смог этого вспомнить (может, мы, конечно, невнимательно слушали, но истины теперь уже никто не узнает). Причём, учитывая, что мы пришли не сразу впятером, а заходили по одному или по двое - было бы неплохо, если бы официантка озвучила этот момент каждому вновь пришедшему. От неё не убудет, а уж с третьего-то раза мы бы точно поняли, что к чему, и заранее подготовились. Пришлось заморачиваться с поиском налички и переводами на сбербанк (не то чтобы это слишком сложно, но за некоторые переводы берут комиссию, а бежать до ближайшего банкомата зимой, сами понимаете, никакого желания нет). Подпортило впечатление под конец дня.

• Здравствуйте, Leolka

Мы рады, что Вам понравилась наша кухня!

Для нас это самое главное.

Да, действительно, в Том Яме с Морскими Гадами нет креветок. Этот суп для любителей мини осьминожек и бэби-каракатиц. Конечно его, как и любой другой наш суп всегда можно дополнить порцией тигровых креветок.

Мы приносим извинения за сбои в работе терминала в эти дни. И хоть в этом нет нашей вины, но официант безусловно должна была предупредить Вас.