• Димитрова проспект, 18 — 1 этаж
  • Красный проспект 750 м
  • Муниципальный банк 380 м

Недавно, прогуливаясь по ночному городу Н.,освещенному яркими огнями, мы заприметили красивую вывеску "Тонкости вкуса". Сразу подумали, что это магазин напитков для взрослых, однако, он был закрыт и познакомиться с его богатым внутренним миром нам не удалось)).

Зато, спустя пару дней, двигаясь по городу, в поисках одного редкого, но вкусного пива, мы вспомнили о "тонкостях" и помчали туда...
... Открыли тяжелую дверь и попали просто в сказку какую-то. Настоящий винный погребок.. Мебель темного цвета, приглушённый свет, на полу ковры... Огромное количество подсвеченных витрин, несчетное количество диковинных бутылок и красивая барная стойка, за которой, как оказалось, есть возможность продегустировать то или иное вино. Не на ваш выбор, конечно, а то, что уже подготовлено для дегустации.
Пока мы глазели по сторонам, краем уха услышали увлекательный разговор двух молодых мужчин о вине. Услышали "Грузия" и подошли поближе.
Евгений (так зовут хозяина этого "погребка") - знатный специалист по вкусам, ноткам, послевкусии, оттенкам, ароматам, происхождениям, географическим наименованиям, производителям и многому другому. Речь из его уст льётся как песня и это приятно, очень увлекательно и интересно.
За время, проведённое в этом магазине, мы чего только не обсудили, но апогеем всего этого мероприятия стала, конечно же, покупка коллекционного аукционного, редкого для города Н., вина. Наш выбор пал на гранатовое вино, производства Армении.
Когда читаешь "коллекционное" да "аукционное" - сразу представляется какой-то невероятный ценник. Но нет. Просто это не распространённое вино, в частности, данный производитель не примелькался пока на рынке нашего города.
А у Евгения есть доступ/выход на аукционы, вот он и необычным ассортиментом и щеголяет.)
Нашу покупку упаковали, выдали чек и, пожелав хорошего дня, пригласили прийти ещё раз.)
Кстати, напоследок Евгений посоветовал, какой температуры подавать это вино, сколько времени ему необходимо "подышать" и с какой закуской лучше сочетать.
Вино "Арцруни королевское" нам очень понравилось, если вы любитель гранатового вина- стоит попробовать ) да и если ни разу не пробовали- тоже стоит.)
А магазин "Тонкости вкуса" рекомендую к посещению.
P.S. Помимо вина в магазине представлено огромное количество крепких напитков, игристых вин)