ТОНУС

Велнес-клуб для женщин
  • Российская, 21 — цокольный этаж
  • Магазин №12 110 м
Maria Kosheleva написал 2 отзыва об этом месте

Не знаю, куда великий бог интернета задевал мой предыдущий отзыв про "Тонус", но, в общем-то, почему бы и не повториться. :) Хорошее место для занятий щадящей физкультурой. Правда, если стараться как следует, она перестаёт быть щадящей, начинаешь потеть, тратить калории и вуаля - худеть и подтягиваться (говорят, худеют даже те, кто не очень старается, но это не про меня).

У меня лично в фаворитах вакуумный тренажёр (на "велосипеде" кататься спина не даёт, да и не моё это, пешеход я по жизни) и ролик (частенько на бОльшее времени не хватает, а если хватает, добавляю столы, виброплатформу, изредка прессотерапию). За годы тренировочного стажа попробовала, по-моему, всё, что есть в клубе (кроме разве что магнитотерапии и массажной кровати), остановилась на упомянутых тренажёрах. Вакуумный позволяет "побегать" с разными нагрузками, и получается вполне приличная кардиотренировка, роликовый - неплохо подтягивает кожу и уменьшает объёмы, если занятия 2 раза в неделю сочетать со снижением калорийности рациона, эффект будет вполне себе приличный, помнится, раз я за пару месяцев 6 кг скинула. Важное достоинство - возможность выбрать время для тренировки (ну как - возможность, в последнее время в клубе аншлаг и просто так не придёшь позаниматься, так что лучше записываться).

Отдельное спасибо хочу сказать инструкторам и администраторам клуба, которые всегда доброжелательны и внимательны, всё подскажут, всему научат, и даже к "неспортсменам" вроде меня (я хожу заниматься в основном для поддержания формы) относятся замечательно и по-доброму, поддерживают дружескую атмосферу в клубе.