Торговая Площадь

Сеть магазинов
  • Бориса Богаткова, 210/1 — 102 павильон; 1 этаж
  • Золотая Нива 20 м
  • Магазин Золотая Нива 310 м

Дорогие покупатели магазина «Торговая площадь» по адресу Б.Богаткова, д. 210/1 (102 павильон на 1 этаже торгового центра Golden Field) будьте внимательны, в этом магазине вас при каждой покупке обвешивают примерно на 85 грамм с 1 килограмма купленного товара. Рассказываю (я не жалуюсь, т.к. судя по отзывам я поняла что этим грешат многие магазины этой сети, а руководство не принимает никаких мер, ведь сеть довольно известная, ее рекламировать не нужно, люди много лет покупают эту продукцию и редко у них возникают сомнения (даже в голову не приходит) что в такой известной фирме могут обвешивать так, как уже даже редко делают на рынках). Утром 8 марта примерно в 10-40 утра я зашла в магазин, (вторые весы если считать справа налево – они как бы находятся по центру когда заходишь) передо мной девушка купила подкопченную куриную грудку. Я попросила примерно грамм 700 пастромы (на нее была акция 414 руб. за 1 кг.). Продавец, молодая девушка, сказала: «ничего если будет чуть побольше, где-то 760 гр.» я согласилась и с меня взяли 315 руб. Я перевесила на контрольных весах оказалось, что купленная пастрома весит 700 грамм. Я подошла к продавцу и сказала, что что-то с весом. Она положила пастрому на свои весы, они тоже показали 700 гр. ???!!! как и контрольные. Я в недоумении вышла (т.к. все происходило быстро (взвешивание продукции, подсчет стоимости, я искала мелочь чтобы дать без сдачи) я не успела толком запомнить вес, а чека на руках у меня почему-то не оказалось, хотя не буду утверждать, что я его куда-нибудь не положила, впрочем насколько я знаю вроде бы в их чеках не пишется вес. Выйдя из отдела я умножила 700 гр на 414 руб. и получила 289 руб. В связи с этим я вернулась и сказала что мне неправильно посчитали стоимость. Подошла продавец постарше, сказала что все ошибаются и мне вернули 26 руб. Кстати, то что первоначально на весах отдела пастрома весила больше 700 гр. (760 гр * 414 руб. как раз и получалось 315 руб., которые с меня взяли) я вспомнила уже позже.
Теперь поясню почему я считаю что обвешивают там всех. Я стала перепроверять то что купила т.к. лично знаю случай когда люди уже придя домой обнаружили что их обвесили на 35 руб., вернулись в магазин и им вернули деньги. И еще я была свидетелем в этом отделе когда женщина купив колбасу и сосиски вернулась в отдел (я как раз стояла у витрины) и сказала что то, что она купила не может столько стоить. Они пересмотрели и сказали, что ой! оказывается, нечаянно, у них один кусок колбасы «выбился» 2 раза. Деньги ей вернули!
Мне даже неприятно думать на сколько там обвешивают и обсчитывают если человек берет сразу несколько наименований товара, и тем более если это пожилой человек, а мужчины те вообще в основной массе не пересчитывают и не перевешивают то что они покупают.
И еще чек должен содержать наименование, вес и сумму каждого отдельного купленного продукта. Тогда, может быть, у продавцов данной сети будет меньше желания так поступать.