TorQuest

Компания по организации реалити-квестов
  • Инская, 67 — 1 блок; цокольный этаж
  • Речной вокзал 450 м
  • Метро Речной вокзал 410 м

"Логово хирурга" мне хвалили абсолютно все, и я, после некоторых колебаний, всё же решила пойти, постаравшись не идти с настроением "мне понравится абсолютно всё", а то уже бывали у меня случаи, когда разочарование оказывалось до безобразия сильным.

Сначала нам пришло в голову подняться с Речного вокзала по другой лестнице, поэтому путь на квест прошел в поисках и навертывании лишнего круга. Не повторяйте чужих ошибок - идите по лестнице, которая находится дальше от метро. Да, во всех справочниках указан 1 блок - неправда, вход в квест расположен в блоке под номером 4.

На входе уже виден намек, что пугать будут - сразу после входа расположен уголок уединения. После спуска по лестнице обнаружилась небольшая зона ожидания, где можно оставить сумки и верхнюю одежду. Отдельных ячеек для сумок здесь нет, но есть небольшой сейф, куда можно сложить ценные вещи и код к которому команда придумывает сама.

Ну и про сам квест: такое бывает редко, но мне понравилось абсолютно всё. Погружение в историю происходит на должном уровне, динамика сохраняется всю игру. Загадки здесь есть (а то были у меня хорроры, где их практически нет, и они прям бе), и они очень логичные. Всё настолько хорошо продумано, что мы умудрились пройти игру без подсказок - всё время были идеи, что делать дальше, никаких затупов. Не сказала бы, что страшно, но ребята ооочень стараются, и неожиданные эффекты всё же есть. Атмосфера и декорации прекрасно соответствуют легенде, нет никаких лишних элементов.

После игры с удовольствием обсудили игру с администраторами - они здесь доброжелательные и с интересом готовы выслушать ваше мнение, было очень приятно пообщаться.

Локацию уверенно ставлю в топовые среди 58 пройденных квестов, твердое "рекомендую".