Товарищ

Автомагазин
  • Бердское шоссе, 61 — 1 этаж
  • 1-й разъезд 320 м

В течение трех лет пользовался услугами магазина, пару раз заказывал через интернет-магазин. Магазин всем устраивал, единственный недостаток - это порой длинная очередь.
Недавно срочно понадобились дворники, как раз по пути находился магазин, я заехал и приобрел дворники. Первый дворник встал отлично, но вот на втором сразу сломалось защелка, причем сломалась она очень легко, скорее всего, там изначально был брак. Тут же обратился в магазин, на что получил ответ "Это вы сломали, это ваши проблемы". Я немного поспорил, но поняв, что это ничего не изменит развернулся и ушел.
Дворник я, конечно, заклеил, что теперь он не отвалится, но в данный магазин я больше не пойду.
А владельцам магазина я бы посоветовал внимательно изучить Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

• Вечно криворукие все, что сломают, вернуть пытаются и на закон ссылаются. Считаете, что закон на вашей стороне - идите в суд.

Ну а конкретно по приведенному вами закону довожу до вашего сведения, что в законе идет речь о товарах, эксплуатация которых не началась. В вашем случае имеет место факт механического повреждения, который вы произвели. Вы, к тому же, не отрицаете, что этого повреждения не было на момент покупки. А то, что был какой-то брак - это ваши домыслы. Впрочем, перед судом вы так же можете произвести экспертизу. Делается она за счет истца и компенсируется ответчиком в случае, если суд принимает сторону истца.

Учите законы и выпрямляйте руки. Удачи.

• Вниманию всех читающих комментарий к отзыву о сломанном креплении. Автор комментария (Сергей) не является сотрудником нашего магазина.