Трапеза

Столовая
  • Королёва, 40 к5 — 1 этаж
  • Королёва 480 м

Решил сегодня попробовать сходить в эту столовую. Я человек не то, чтобы привередливый - я точно знаю что мне надо. Итак.
Большой зал. Большие 4-х местные столы а-ля советская столовая кремового цвета. Кожаные диваны кремового цвета. Здоровенная плазма на стене, показывает Россия 24.
Длинная раздача - не железная рельса, а такого же кремового цвета полка. В меню насчитал три первых, три гарнира и пожалуй с десяток второго - и мясо и рыба и курица. Много плюшек, самых разнообразных. Чай, кофе. Нормального размера кружки, а не наперстки, как в некоторых местах. Сахар платный, узкими пакетиками, как в Вилке-Ложке, мне нужно не менее трех.
БОЛЬШИЕ порции! Реально большие - девочки, имейте в виду.
Кипяток наливаешь сам. Посуду уносишь сам. Принимают карты - для меня это вообще черт знает какое достоинство - единственная столовка, где я мог обедать по картам, была "Копейка" на Маркса.
НИГДЕ нет "чебуреков". Возможно, они в мойке, но я их не видел.
Народу много - зал практически полон, здесь обедает похоже вся таможня.
Цены примерно как в соседних столовках - как в Забаве, что немного подальше и в Восточной Кухне, где восточного только чебуречки-посудомойки. Средний обед - салатик, солянка, курица по-киевски с картошкой, хлеб, чай - 250 руб.
Недостатком можно назвать пожалуй малочисленность персонала - раздача явно рассчитана на двоих раздатчиц, а работает одна, понятно что очередь движется медленно...
В целом я пока доволен.

• Отвечаю сам себе. "Чебуреки" там все же есть - сегодня я наблюдал их целое семейство, которое терлось за столиком возле раздачи и воняло как бомжи. На мой вопрос раздатчица сказала, что это "по работе". Так что видимо они все же есть. Но хоть по залу не ходят и то хорошо.

• Еще дополнение. Сегодня на плазме вместо России-24 или же МузТВ, что было раньше, почему-то оказалась шизофреническая "юмористическая" программа. Я настолько не переношу юмористические программы, что в следующий раз вернусь обедать в Восточную Кухню, если на плазме будут эти кривляющиеся дебилы...