Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж

По счастливой случайности (а припарковаться на улице Ленина – это большая удача), оказалась я рядом с этой замечательной тратторией.

Встретили очень радушно. Зашла и влюбилась, здесь так красиво, уютно и душевно. Интерьер траттории очень приятный, вызывающий ассоциации с домашней кухней.

Меню не иллюстрированное, выбор блюд не большой. Зато в...

Меню не иллюстрированное, выбор блюд не большой. Зато в этой траттории его можно не только слышать, но и видеть, что очень удобно. Фото меню добавила.

С выбором долго не мучилась, мне посоветовали пасту с морепродуктами, и я ни капельки не сомневаясь, заказала ее. Так как хотелось еще и пиццу попробовать, заказала ее на вынос, выбор пал на пиццу с пармской ветчиной и грибами. На десерт панна-котта с ароматным чаем Ronnefeldt «Горные травы».

Обслуживание быстрое, очень внимательное и дружелюбное. К большому сожалению, забыла, как зовут официантку, и мне стыдно за это. Зато помню, что она улыбчивая и доброжелательная девушка, излучающая позитив.

Повару тоже большое спасибо, удовлетворил.

Пасту Феттучини Фрутти ди Маре с креветками, кальмарами и мидиями, приправленную густым рыбным соусом с удовольствием съела, морепродуктов достаточно, с мидиями даже перебор, лучше бы чаще попадались кальмары и креветки 😊 Паста подается с ароматным пармезаном. Было вкусно и сытно.

Панна кота – сливочная нежность, не приторная сладость с клубничной кислинкой. И тут угодили.

Традиционная итальянская пицца с пармской ветчиной и шампиньонами – на тонюсеньком хрустящем тесте вкусная, ароматная, сочная начинка. Пармская ветчина тоненькая, хрупкая, нежная, ароматная и солоноватая 😋

Мне было очень приятно познакомиться с этой чудесной тратторией. Радушие, комфорт, вкусная кухня и качественное обслуживание подкупили. При первом же удобном случае с удовольствием приду сюда снова.

Большое спасибо вам за ваш теплый,подробный,сочный и вкусный отзыв! Нам искренне приятно ,что вам понравилось у нас! Будем рады вас не только видеть ,но и приятно удивлять итальянской кухней!