Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Вчера насмотревшись фотографий @Лели из этой траттории , решили с мужем пойти поужинать в новое для нас место.
Пошли уже вечером, долго не могли найти вывеску, так как она не подсвечивается.

Пошли уже вечером, долго не могли найти вывеску, так как она не подсвечивается.
В самом помещении очень уютно, места мало, столики стоят чуть ли не друг на друге, но оформление милое, много хенд-мейда, даже столы некоторые оформлены в технике декупаж, что наводит на мысль владельцы заморочились прям. Хотя тут же вопрос, почему некоторые столы так поцарапаны, недавно же открылись?
Меню можно видеть это несомненный плюс, ещё б фото блюд и вообще молодцы.
Обслуживала Татьяна, ждать долго ничего не приходилось, все быстро и с улыбкой.
Мы заказали:
Пиццу с пармской ветчиной - бывает и лучше, начинки мало, ветчина распределена не равномерно, за счёт чего на некоторых кусках ее вообще не было.
Цезарь с курицей - много мяса, вообще очень сытно. Но!!! В салат добавлены АНЧОУСЫ!!!!! Зачем? Почему это не указано в меню? Меня, простите, чуть не вырвало, когда поедая куриную груду с листьями салата, я распробовала вкус РЫБЫ!
Карбонара- муж ел, ему очень понравилось, правда он все ест с хлебом, а фокачи не оказалось, заказали багет, это юморина, за 4 ломтика багета-75 рублей, ну да ладно.
Лимонад Базилика очень рекомендую, литр 200 рублей, вкусный.
Ещё минус, отсутствие бальзамичнского уксуса на столах, есть виноградный соус, но всего одна бутылочка на весь зал.

Как итог, оценку ставлю за обслуживание и атмосферу, но за еду сплошные минусы, простите, но иногда отсутствие меню можно простить за вкусную еду.

• Тоже не понимаю сочетания курицы с рыбой, это на большого любителя).

• ага, тем более соленой рыбы и вареной курицы

• совершенно ничего против традиционных рецептов не имею , я лишь за то, что б о содержании блюда указывали в меню или хотя бы предупреждали. кстати, анчоусы входят не в состав соуса, а в состав салата, т.е. добавлены кусочки)

• вот это точно!)

• круто...что много анчоусов....они принципиально должны быть..

• надо было их собрать и к пиву)

• Комментарий скрыт

• Как я уже говорила, ничего против традиций не имею, просто прошу указывать ингредиенты)

• 🙈🙈🙈 жаль, что с пиццей так получилось, порекомендовала называется 🙇 Но нам понравилась, начинки много было. Раз на раз не приходится :(

• что интересно у Вас на фото ветчина порезана равномерно по всей пицце, а нам подали просто пластик лежащий поперёк пиццы, вот как так? мож у них по выходным повар халтурит)

• Здравствуйте, Lera! Мы очень рады тому, что Вы посетили нашу маленькую семейную тратторию, тем более по рекомендации! Рады, что Вам почти все понравилось. Ведь траттория - это такой домашний формат, где гость, как дома у итальянской семьи: и мебель, и утварь - собираются по крупицам и передаются по наследству. А в кухне главное - простота и вкус. Новым, как и постоянным гостям искренне рады.
    С удовольствием ответим на Ваш вопрос касательно салата "Цезарь" и наличия в нем анчоусов. При разработке концепции меню нашего ресторана мы пытались достичь максимально аутентичных вкусов итальянской и в целом европейской кухни. К счастью или сожалению, но классический салат "Цезарь" непременно включает в себя наличие этой маленькой и ароматной рыбки, для придания данному салату его неповторимого истинного вкуса. Но наш персонал с удовольствием учтет Ваши пожелания и, в следующий раз, наши повара будут готовы сделать салат специально для Вас без добавления анчоуса, что бы Вам было вкусно и комфортно.
    И, конечно, мы укажем анчоусы в меню, тем более, что наличие меню, Вы отметили, как наше достоинство. Остальные замечания тоже постараемся учесть. Спасибо за отзыв. Приходите к нам еще, мы Вам рады!