Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 650 м

Помню раньше здесь был магазин с разными итальянскими и не только вкусностями: мир пасты, вина и сыра.) Потом ненадолго здесь можно было купить Самый Вкусный хлеб и я даже успела пострадать от того, что пекарни больше нет, а вместо них непонятное заведение.
Зато теперь... Здесь вкусно кормят, и всегда вам рады. 😊 Изумительные супы на бизнес-ланч: тыквенный, из порея, кукурузный (80р.) Их подают с мягкими подрумяненными в духовке кусочками багета. И зимой для меня нет ничего прекрасней сочетания ароматного супа-пюре и тёплого хрустящего хлеба.
Ещё здесь вкусные салаты и кофе. И я хотела на днях затестить пиццу, да не получилось, ибо открывается траттория в 12, а нам срочно захотелось в 11))
Интерьер стоит похвалить отдельно: уютно и компактно, насыщенно деталями, и натуральность материалов тоже плюс.
И конечно, спасибо персоналу за улыбки и чуткость. С порога дарят хорошее настроение и уделяют внимание.

Один только момент остался, к которому я пока не определила своё отношение. Когда я пробовала супу первые пару раз вкус и консистенция отличались от последующих. Например, тыквенный суп раньше был густой и очень пряный, с выраженной текстурой и каплями оливкового масла, потом он стал более жидким, однородным с четким вкусом сливок. (Мой фаворит - первый вариант) С одной стороны, всегда приятно открывать новые грани вкуса знакомых блюд, с другой, видимо нет четкой технологии приготовления (?)
А так, сюда определенно стоит заскочить на обед или спокойный ужин.

Добрый день, Ксения! Спасибо за теплые слова! По тыквенному супу обязательно разберемся! Ждем Вас с нетерпением у нас в траттории!