Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Этот ресторан я выбрала в качестве места проведения дня Рождения. Ощущения противоречивые, поэтому опишу подробно.

Я заказывала банкет на 10 человек, и меню соответственно на 10 человек. По примерным прикидкам еды должно было хватить прямо вполне, учитывая что пицца и паста - хорошосытные блюда. Нас было шестеро. И я не скажу, что все наелись до отвала. Скажем так - перекусили. Если бы нам вынесли заказанную но не принесённую пасту, то можно было бы остаться с впечатлением "просто покушали". Не плотно.
Это по количеству. По качеству - еда очень даже хороша, за исключением Котолетто, мне не понравились. Опять же вернусь к количеству - ну очень тонкие котолетточки, буквально три миллиметра! Зато салат "Цезарь" был подан нарезанный такими ломтями, что в рот не помещались (см. на фото), пришлось просить его порубить. Кстати, на фотографии - две порции в одной тарелке. Это я всё про количество.

Вино оказалось очень душевным, и вместо предполагаемого небольшого количества было выпито с удовольствием много. За вино и лимонады прям отдельное спасибо.

По обслуживанию: я назначала конкретное время. К назначенному времени на столе стояли приборы и мясная нарезка (тоже, кстати, шесть тонких ломтиков за извините 550 рубликов). Пришедшим вовремя пришлось ждать, правда недолго, но тем не менее. В процессе же всё убиралось и приносилось достаточно быстро. Татьяна, нас обслуживающая, вообще очень вежливый и расторопный сотрудник. Принесла извинения за невынесенную пасту, предложила либо исключить из счета либо упаковать с собой, в общем молодец.

Интерьер мне очень понравился, люблю чтобы всё было аутентично. Всё это множество милых маленьких мелочей, обстановка, музыка, и даже то, что рядом с нами сидела небольшая компания и ещё парочка посетителей, мне лично не помешало, несмотря на то, что я больше люблю отмечать в отдельных залах. А здесь как-то всё было на самом деле по-семейному. Даже узкие проходы между столами не вызвали раздражений.

Думаю, мои друзья будут к вам захаживать.
Но средний чек 500 рублей - это конечно обман. Если взять пасту и пиццу по одной на двоих, без алкоголя - то да. На хорошо посидеть, с мясом и вином, меньше чем на 2500 с человека не рассчитывайте.