Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Захотелось вечер пятницы провести в местечке с итальянским духом. Я без ума от итальянской еды, часто готовлю что-то из этой кухни дома, поэтому могу оценивать не только на уровне нравится/не нравится.
Когда любишь какую-то кухню, то в ресторанчиках, особенно специализированных на ней ждешь чего-то аутентичного.
Начиталась положительных отзывов и...

Начиталась положительных отзывов и пошли сюда ужинать.
Вообще, место оставило приятное "послевкусие", в целом даже вернуться захотелось и еще что-то попробовать. Лично меня еще картина с подсолнухами порадовала.

Первое впечатление при входе - ммм, уютно, много народа, но не тесно. Хотя там и столиков не много.

Заказывали пиццу и набор брускетт. Вот если бы сразу оговаривалось, что хлеб на брускетты не готовится здесь, то и брать не стали бы. Хлеб ужааасный. То есть это прям разочаровало. Он мало того что не местный, так еще и был явно не свежий. Он еле отгрызался. Ну вот это как так? Начиночки вкусные, особенно хотела отметить паштет из маслин - божественный!!! Но берешь эту вкусноту, волнительный песто... ииии... тут бац - сухая, черстоватая булка.

Что касательно пиццы - тесто да, тут безо всякого, захотелось съесть полностью, начиная с корочек. Колбаса была странная. На пепперони не очень похоже, будто она немного подвареная, а не копченая. И для меня там был лишним болгарский перец. Я все-таки люблю совсем классику. Но несмотря на это - вкусно, тонкое тесто, начинки нормально.

Да и цены - адекватнейшие. Остались сытые и в целом довольные.

Сами девушки-официантки очень милые.

• Тоже хочу сходить

• А у вас есть на примете любимые места со вкусной пиццей? Хочется что-то нереальное попробовать.)

• а вы не пользовались сервисом скатерть -Самобранка ? Пока самая вкусная пицца для меня приготовленная самостоятельно из их инградиентов ) напишите свой телефон или почту лс скину вечером рецепт. Заказывала в бирмане по доставке, там по телефону надо фразу произнести , пицца маленькая ещё будет в подарок , понравилось( почитайте мой отзыв) сама начиталась отзывов , хочу пиццу из каприччио попробовать )

• Это да. Скатертью не пользовалась, но сама по уже отработанному делаю рецепту - он даже по друзьям разошелся. Я как кулинарный маньяк, уже что только дома не делала. ХД

Но ваш интересен - люблю новые пробовать, вдруг понравится больше моего.

Иногда просто хочется и где-то поесть, идеями какими-то наполниться.))

Бирменовскую не брала можно попробовать. Из доставок уж больно синицу хвалят, но я не пробовала еще.

В личку скину контакты.) Могу тоже поделиться рецептом теста, если нужно. И еще мне тут рецепт умопомрачильный кальцоне дали - его опробовала и это было божественно!

• в самобранку там дело в соусе , уж больно хорош ! Очень рада буду рецептам

• синицу тоже не пробовала