Trattoria La Trenta

Семейный ресторан
  • Урицкого, 24 — 1 этаж

A braccia aperte, как говорится.

Я знала-знала-знала, что мне понравится это место, но не думала, что настолько.

Много раз в ленте видела отзывы об этой траттории, но было не по пути да не к месту, а вчера все сошлось - и компания, и время, и настроение.

A braccia aperte, как говорится.

Я знала-знала-знала, что мне понравится это место, но не думала, что настолько.

Найти тратторию очень легко - можно двигаться хоть от Вокзальной магистрали по Урицкого, хоть от площади Ленина до перекрестка с этой же улицей - вам будет одинаково приятно пройтись там и там. Издалека видно оформление входа, полоски и летник - вот вы и пришли. Причем летник очень интересный - их как бы два, если я правильно поняла. На на улице было полно мошек, мы пошли внутрь.

И правильно сделали - мой любимый стиль, очень комфортно - два мини-зала, в каждом по 3-4 столика, забудьте про безразмерные помещения, где вы были до этого. Самое удачное сравнение, если нужно, траттория Папа Карло, но и она покажется огромной, по сравнению с Ла трентой. Музыка - не помню, чтобы играла, но разговоров за соседними столиками слышно не было, все, как я люблю. Уединение и уют. Мрр....

Меню небольшое, но все, за что мы любим итальянскую кухню, здесь есть. Моя любовь - пицца. Паста, которую заказываю гораздо реже. Классика десертов - тирамису, штрудель. Салаты, закуски - есть даже ассорти сыров, за которым я сюда обязательно вернусь и не успокоюсь, пока не попробую. Отдельно отмечу большой выбор прохладительных (и по факту они оказываются именно такими) напитков - и лимонады, и б/а коктейли, есть также всеми любимый чай-кофе.

Я пила домашние лимонады и ела пиццу "Мишки что-то там". Не знаю, почему мишки, но название притягивает) Съела половину, могла бы и всю - но со мной были подруги, мне не хотелось выглядеть плодожоркой )))))) Пришлось просить упаковать с собой и унести любимому. На завтрак. Только до завтрака пицца не дожила - съел ее в 1 присест на поздний дожор)

По вкусу пиццы. Тесто тонкое, хрустящее, начинки в изобилии - курица, грибы, сыр, зелень. очень ароматная, очень вкусная. На самом деле я давно не ела прям невкусную пиццу, и обычно в своих отзывах для меня вся пицца "была вкусной", но тут прям отличились - миллион спасибок вам.

Все, кто работает в траттории - милейшие люди, я надеюсь, это заведение будет с нами еще очень долго, сюда можно и на романтический ужин прийти, и с подругами, и с мамой посидеть. Голосую всем, чем можно, за Ла тренту!

Не знаю, что еще писать - и хвалила, и благодарила, и слюной истекла. Приду еще, ждите)

Подруга мне сказала, когда мы только сели: а ты скажешь,что ты ресторанный критик? Нет, не скажу - пусть сами читают потом))) Мне очень смешно - а это знак хорошего настроения, чего и всем желаю)

• Доброго дня! Благодарим вас за такой объемный ,подробный,но в то же время очень четкий и лаконичный отзыв( сразу заметно,рука мастера )!)))) Безумно приятно было читая , пройти вместе с вами весь ваш путь и посмотреть на себя со стороны,глазами наших гостей!) Спасибо ,что оценили нашу кухню и наш теплый и уютный интерьер )

Надеемся, что еще не раз сможем вас приятно порадовать и подарить вам приятные и положительные эмоции!

Будем рады видеть вас снова.

С уважением, Trattoria La Trenta.