Traveler`s Coffee

Кофейня
  • Красный проспект, 11
  • Кинотеатр Маяковского 180 м

Красивый филиал, выглядит прилично. Сначала думала, можно даже пригласить сюда иногородних знакомых на кофе с десертом — будет не стыдно. Но, как выяснилось в последний момент, есть одно, казалось бы, маленькое но. 😃

Оказавшись в центре по делам, находившись и набегавшись в течение нескольких часов, решила поискать место для спокойного обеда, давно пора было пообедать, а дела не пускали.
Так как я являюсь любителем, но уже не завсегдатаем Traveler's, из-за того, что мне просто территориально не по пути, решила выбрать именно филиал этой сети.

Бодро заказала пасту с тигровыми креветками из основного меню, морс из бизнес-ланча и белый эклер на десерт. Обслуживала очень приятная и корректная официант Алевтина: рассказала всё о меню со знанием дела и небезразлично, подходила столько, сколько нужно, я не чувствовала себя забытой, но и не испытывала чувства навязчивости сервиса. Морс был подан сразу, затем паста, эклер я выбрала по рекомендации Алевтины, чтобы было удобнее выбирать, сама подошла к витрине, разглядеть товар. Правда, в зале кроме меня была ещё одна посетитель, и всё, грустно что никто не заходит.

Теперь конкретно о блюдах. 🍝Паста сама по себе приготовлена хорошо, но соуса в ней совершенно нет. Я бы сказала так: я нигде ни разу не сталкивалась с пастой без соуса. Да ещё и в основном меню. Правильнее назвать такое блюдо просто макароны с маслом и креветками, которые мы все без труда можем приготовить дома, как говорится, просто «сварив лапшу». Креветки не ахти: вкусные, но не полноценные, на фото видно, что это не самые крупные из креветок, у конкурентов больше. Всё бы хорошо, но по части пасты я гурман, ценю крупные морепродукты, щедрый соус с характерным вкусом, ради него заказываю это блюдо во всех местах, где бываю, для меня это показатель кухни. Считаю, что за 300р. можно было бы постараться и не ударить в грязь лицом: это могла быть меньшая порция самих фетучини (я не любитель этой формы), но лучше бы добавить соус, в чём проблема-то😓. Морс слабый, как разбавленный, цена как в других местах, но качество заметно ниже, узкий стакан, который не выглядит устойчивым. За круглую ручку вилки держать тоже неудобно, у меня даже рука устала. А вот эклер как и все десерты Traveler's оказался превосходным. Да, он характерный для сети — с густым жирнющим кремом, но это лучший эклер с жирнющим кремом, если уж лакомиться ими вообще, то этот полностью в точку.

А напоследок неожиданная концовка. Но это всё часть нашей жизни, кто-то должен об этом писать, особенно человек, по профессии знающий эргономику и нормы. Я тот самый человек. Уж извините, брезгливые, с этого момента дальше не читайте, хотя, криминала нет. Просто туалет... Он, ну, как сказать, чтобы не обидеть 😀 — только для тех кто пользуется унитазом стоя или тот, у кого мега длинные ноги, то бишь, до неприличия высоко расположен, это, по сути, писсуар. Это не есть норма, и я не представляю, как у ответственных за филиал хватило наглости сдать общепит с таким санузлом. Вы СНИП вообще видели? Хоть немного с нормами знакомы? Это просто позор, не говоря уже о том, что таким туалетом не смогут воспользоваться дети, многие женщины, подростки, люди с ограниченными возможностями. Общеизвестно, что никто из здравомыслящих образованных людей не садится на унитаз в туалетах общего пользования из соображений гигиены. Как вы предлагаете людям пользоваться таким туалетом? Я умудрилась это сделать, но те слова, с которыми это происходило, лучше не писать. Только представить, а если пойти в ресторан с бабушкой? Это просто издевательство и самый настоящий позор.

Хотя, это забавный сюрприз для любителей посетить туалет нахаляву, проходя мимо заведений. Вас, девочки, ждёт экзамен по акробатике. Я ростом 1,66 + небольшой каблук 5-7см. Только благодаря своей физической подготовке, ладно, не буду вас далее травмировать и раскрывать все тайны Гудини🔞 Выражаясь ярко, скажу, что если вы 1,50, из этого унитаза вам удастся только попить. Я считаю такой туалет оскорбительным для женщин/беременных, детей и инвалидов.

Долго думала, сколько звёзд ставить. По справедливости, из плюсов: моя любовь к сети, красивый и уютный интерьер, безупречная работа Алевтины, вкусный эклер. А минусов? Весь отзыв о минусах. Поэтому, тройку натянула, но пока не перемонтируете унитазы в соответствии с нормами, будете осмеяны мной и всеми моими знакомыми. А я-то думаю, чего так пусто у вас? 😀

На фото карта трэва не действует в этом филиале. А на унитаз посмотреть сходите проверьте сами и отпишитесь. 😆

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и обратную связь! Все Ваши замечания, мы примем во внимание, спасибо за не безразличие :) Карта, которая у Вас есть действует во всех филиалах Traveler's coffee. В настоящие время есть перебои с сервером именно в кофейне на Красном проспекте 11, в ближайшее время все во становится :) Рады будем видеть Вас снова :)