Traveler`s Coffee

Кофейня

Что еще помимо кофе должно быть на отлично в кофейне? Конечно же, различные сэндвичи. Это просто и это то блюдо, которое хорошо идет как перекус под чашечку кофе.

Но оказывается, не все кофейни об этом знают:)

Но оказывается, не все кофейни об этом знают:)

Первый раз я попробовала это блюдо в Париже. И вы знаете, я не могла о нем не думать, даже по возвращении на родину, настолько это было умопомрачительно вкусно. Итак, называется оно крок-месье или крок-мадам.

Немного ликбеза: «Croque-monsieur» - это самый известный французский бутерброд с сыром и ветчиной. Своим названием бутерброд обязан французскому слову «croquer», что в переводе означает «хрустеть» и «monsieur» — «господин». Впервые эти горячие бутерброды появились во французских кафе и барах в 1910 году, как закуска или легкий перекус. «Крок-месье», подаваемый сверху с жареным яйцом, называется «Сroque-madame» (в память о женских шляпках того времени).

Сделав заказ в кофейне, я получила сухой сэндвич, но зато красивый внешне. Сами тосты были сухие, внутри тончайший кусочек ветчины и такой же кусочек сыра, которые совсем не спасли ситуацию. Невкусно и даже безвкусно. За это блюдо я бы поставила 2.

Ах, да, туалет. Его уже в красках тут расписали, но я добавлю свои 5 копеек. Он реально для великанов и великанш :))))))

Добрый день, Софи! Спасибо за Ваш отзыв и обратную связь. Надеемся увидеть Вас снова :)