Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Карла Маркса проспект, 43 — 1 этаж
  • Студенческая 40 м
  • Метро Студенческая 170 м

Вчера вечером забежала по дороге узнать о продаже сиропов. Поведение баристы сразу покорило: подхожу к стойке, здороваюсь. Девушка смотрит на меня, явно не понимая, как себя в подобной ситуации вести. Утыкается взглядом в кофе, который готовит.
Я повторяю: Здравствуйте!
Девушка пристально смотрит в кофе.
Я, по слогам: Де-ву-шка!
Ух ты, сработало! Бариста (всё также наблюдая за перемещением посуды по стойке) понимает, наконец, что нужна реакция, и отвечает: сейчас!
Ну слава богу, хоть что-то. Спустя какое-то время происходит еще одно маленькое чудо: девушка поднимает на меня глаза и спрашивает: что вам?
Выяснив, что нужных мне сиропов в продаже нет, прощаюсь.
В дверях кофейни меня внезапно застигает монолог девушки, обращенный ко мне - какая-то длинная и сложная (для работницы кафе) фраза прощания с пожеланиями. Долго с духом собиралась, бедняга.
Что с персоналом? Он не знает, что такое элементарная вежливость? Страшно представить, сколько бы пришлось ждать кофе с такой скоростью реакций.

Добрый день, Ольга!
Спасибо Вам за оставленный отзыв о нашей кофейне. Приносим свои извинения за некорректную работу персонала и за то, что Вам не уделили должного внимания. В качестве извинений приглашаем Вас на чашечку кофе за счет заведения. Обещаем, впредь таких ситуаций больше не повторится.

• Добрый день, Ольга!