Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Ленина, 6 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 340 м
Yennefer написала 2 отзыва об этом месте

Бредя вчера по улице Ленина после четырехчасового мозгового штурма, я скользила замученным взглядом по вывескам заведений. Когда наткнулась на очередную, то поняла, что хочу кофе с зелененькой заморской плюшкой. Вот прям обязательно зелененькой!

Зайдя в тяжелые двери, я выбрала столик под импровизированной стенкой, отделяющий места у окон от зала, и утонула в мягком кресле. Меня не видно, мне людей у окна не видно - просто замечательная диспозиция. С учетом измученного социальной философией мозга - идеально.

Впервые попробовала кофе в кемексе. Просила сделать с шоколадным послевкусием, и получило нечто совершенно восхитительное. Сначала была лекция по сортам кофе, во время которой мой мозг взбодрился. А потом принесли сам кофе и заветную заморскую плюшку - макарон.

Кофе выпила весь. Все 500 мл. Много, но остановиться просто не смогла. Я давно, очень давно не пила такой вкусный и ароматный напиток. Никакого сахара и сливок - только чистый восхитительный вкус. Мозг прочистило на "Ура!".

Уточнив у официанта с замечательным именем Ксения, что же это за сорт такой, я сделала себе заметку в следующий раз взять именно "кемекс на Гватемале". Это очень вкусно.

Плюшка вполне обычная. Макарон - он и в Африке Макарон.

За кофе, приятную атмосферу, разогнавшую мой приступ постлекционной мизантропии, и прекрасный ликбез по сортам кофе - огромное спасибо.

Здравствуйте, спасибо вам за ваш визит и объективную оценку. С удовольствием снова ждем к нам в гости за хорошим настроением!!