Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Каменская, 1а — 2, 3 этаж

Достаточно часто захожу в Шарик сам и с женой. Также жена заходит в него нередко на бизнес-ланчи, так что являемся старыми клиентами. Нередко хотелось написать о нем как позитивный отзыв, так и негативный, потому как заведение весьма примечательное, но при этом нестабильного качества. И все же, в последнее время в нем наметился заметный позитив, хочется приободрить персонал и поддержать их в этом.
Само заведение не новое, про него написано много отзывов. У него есть свои плюсы и минусы. Из плюсов для меня существенны:
1. Расположение - очень удачное. Близко к площади Ленина, близко к работе жены (часто жду ее в кафе и она иногда заходит на бизнес-ланч), красивый фонтан, небольшой сквер - все рядом.
2. Внешний вид и интерьер - необычны и довольно приятны.
3. Цены - не слишком высоки, есть накопительная система бонусов, есть спецпредложения, хотя бы как тот же бизнес-ланч.
4. Кухня вполне достойная, на уровне лучших заведений сети, хоть и не без оплошностей (жена нередко морщит нос от качества бизнес-ланчей, я иногда удивляюсь несвежим тортам)
Из минусов надо отметить:
1. Расположение. Да-да, тот же плюс является и минусом кафе. В обед в нем очень людно, в выходные вечерами вообще проблема найти свободное место. Так же шумно из-за улицы Кирова, столы вибрируют из-за метро и трамваев, причем с годами рельсы трамваев поизносились и кофе вибрирует в чашке весьма заметно.
2. В кафе остро стоит проблема столов и диванов. Они усталые, шатаются, нередко с потертостями и пятнами.
3. Не слишком удобные санузлы.
4. Кухня видимо невелика по размеру и не справляется с большим наплывом клиентов - в часы пик ожидание сэндвича может растянуться более чем на 20 минут.
5. Весьма нестабильное качества персонала. Иногда обслуживание просто прекрасно, иногда персонала просто... нет.
6. Кондиционеры, особенно на третьем этаже. Это беда, которая не лечится уже много лет. Прямо мечтаю, чтобы можно было зайти на третий этаж и там было бы комфортно, а не жарко.

И наконец про сегодняшнее посещение с чеширским кофе. Сегодня зашел подождать жену с работы и заказал их фирменный "Рейнбоу латте". Заодно оценил значительные перемены в поведении персонала (быстрая и четкая работа, искренние улыбки и компетентность, также заметил менеджера, которая обходила дозором владения и приглядывала за состоянием столов), новое меню (порадовали сроки ожидания блюда указанные в меню, также оно стало доступнее в чтении).
Принесенный мне кофе был очень хорош. Немного более резкий вкус, чем у обычного латте, приятный персиковый привкус и главное - абсолютно чеширская радужная улыбка на шапке пены, сопровождавшая все мое кофепитие. Огромное спасибо персоналу Шарика за очень приятные эмоции при кофепитии, надеюсь дальнейшие изменения будут в том же ключе!

• Здравствуйте! Спасибо Вам за такой развернутый отзыв! мы обязательно примем в работу все Ваши комментарии и будем стараться полностью устранить все недочеты, чтоб на Вашем посещение никак не отражались внутренние изменения. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше! надеемся Вы с женой чаще будите приходить к нам в гости! Ждем Вас вновь!