Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Ильича, 4 — 1 этаж
  • Дом учёных 460 м

В холодный зимний день просто необходимо было место, чтобы согреться. Почти все места в субботу днём были заняты, мы выбрали место возле окна недалеко от входа. Сразу скажу, что моментально согреться не вышло - очень дуло от окна и открывающейся двери. Правда, быстро пришло спасение в виде пледа. К сожалению, он достался только мне, а подруге не хватило. Видимо, вся кофейня довольно холодная, потому что пледы были нарасхват, посетители буквально выхватывали их друг у друга :)

Взяла попробовать пасту карбонара. Готовили минут 15, я считаю, вполне быстро. Принесли горячую, в крутой квадратной тарелке! И очень вкусную. Бекона не пожалели, спагетти были прекрасны. Я не очень разбираюсь в пасте, но мне ужасно понравилось! Вообще, люблю пасту за то, что за не очень большие деньги получаешь очень сытное блюдо. Мы ели её около четырёх часов дня, сейчас пол-одиннадцатого, и я не успела сильно проголодаться.

Кофе я брала под загадочным названием "латте Сингапур". Когда пьёшь - кажется просто сладким вкусным кофе. Но потом с удивлением обнаруживаешь во рту яркий привкус лимона. Потрясающе! И тёплым, и уже со временем остывшим кофе невероятно порадовал. Моя подруга взяла латте с халвой, и он действительно был словно жидкая халва. Я халву, правда, терпеть не могу, но ценители точно должны попробовать.
Имбирно-лимонный чай не очень обрадовал, имбирь почти не ощущался, лимона тоже не особо заметила, но чтобы согреться - отлично. Порадовали чашечки для чая, потому что мой палец идеально подходит под их ручку. Но у меня пальцы тонкие, кому-то другому держать их может быть очень неудобно :)

Счёт почему-то ждали минут 20, мы никуда не торопились, но было не очень приятно.

Ах, да, и музыка играла замечательная! За это большущий плюс.

В целом - отличное место с прекрасными официантами (нас обслуживала девушка-брюнетка, к сожалению, забыли посмотреть её имя, но если представитель компании поймёт, о ком речь - передайте наши комплименты за хорошее обслуживание!). Прохлада компенсируется пледами, а долгое ожидание порой... Что ж, мы и не на бизнес-ланч пришли и не кофе с собой брали, знали, на что идём :)

• Большое спасибо за такие приятные слова :))
    Кстати, у нас есть профиль в инстаграме - travelerscoffee_academia, подписывайтесь и следите за обновлениями)
    Приходите к нам на бизнес и за кофе обязательно)