Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Ильича, 4 — 1 этаж
  • Дом учёных 360 м

Вернувшись в Академ после трех лет жизни в Москве на второй день отправился отведать завтрак a la nostalgi в старый добрый Трэв в Академии. Глобально ничего не изменилось — в дневное время это все то же в меру уютное пристанище прогуливающих пары студентов и праздных мам. Театр начинается с вешалки — и тут Траве начисляется первый зудящий как комар минус. Вешалки здесь украдены из реквизита к фильмам про бедные девяностые – дешёвый чёрный обшарпаный пластик живо рисует в голове воспоминания о барахолке, палатках и клетчатых сумках. Но мы то сюда пришли за совсем другой ностальгией.

Не в приступе эстетической тошноты, а лишь по банальной необходимости отправляемся в клозет. Клозет, похоже, совсем не рад нас видеть — чумазый ободок, до краев полное отходное ведро, неряшливо торчащая из рулона бумага. Впрочем, мыло есть и дурственных запахов нет — "жить" можно.

А как с покосившейся и нерадивой российской действительностью было модно бороться всего горстку лет назад? Инновации! Девушка с улыбкой подаёт планшет с меню. Узнаю интерфейс — точно такой же у сети ХХХ в подмосковном Красногорске. В отличие от полустоличного, сибирский планшет не тормозит, да и в целом получилось весьма удобно.

Про еду и обслуживание сказать особо нечего — в меру вкусно, весьма обходительно, довольно быстро и с искренней лёгкой улыбкой. Место подходит для бранча, скучающей чашки кофе с книгой(музыка здесь раза в два тише, чем в соседней Чашке) или бюджетного первого свидания, когда большие инвестиции в проект выглядят преждевременными.

• добрый день! благодарим вас за такой необычный отзыв ;) будем рады видеть вас в нашей кофейне ;) подписывайтесь на наш инстаграм- @travelerscoffee_academia