Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Ильича, 4 — 1 этаж
  • Дом учёных 460 м

Разочаровало последний поход в traveler's coffee. Хотела взять какой-нибудь напиток на вынос, и остановила свой выбор на холодном безалкогольном коктейле "Ягодный Айс Дрим". Подошла к кассе, её обслуживала девушка-администратор в чёрной блузке. На меня реакции ноль, стоит спокойно и нерасторопно раскладывает чеки, меня не замечает как будто, ну ладно, допускаю, что может быть неотложная работа. А вообще, неулыбчивая и неприветливая сотрудница, могла бы хотя бы улыбнуться, и сделать вид, что они рады клиентам. Сделала заказ, выбивает мне чек, коктейль стоил 189₽, отдельно мне посчитали ТЕРМОСТАКАН за 11₽. Не то чтоб дорого, просто непонятно и неприятно. Итого общий счёт вышел примерно на 170₽, с учётом скидки, а так на 200₽. Спасибо, что идёте на встречу и хотя бы скидки делаете. Но до сегодняшнего дня, 29 сентября, мне никогда не дополнилось видеть в чеке отдельную строчку за стакан. Очень неприятная эта мелкая обдираловка. Зачем мне к холодному коктейлю термостакан?!! До этого я закалывала холодные коктейли и напитки у вас же, и стаканы и ёмкости никогда отдельно не считали. А иногда даже делали в прозрачных стаканах, а сегодня, зачем-то налили коктейль в закрытый термостакан. Какое-то разачаровние. Больше никогда сюда не приду, по крайней мере за напитками на вынос.

• Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам действительно важно, что думают наши гости, чтобы знать над чем работать. Приносим извинения за доставленные неудобства и за то, что разочаровали платными термостаканчиками. Да, действительно с недавних пор, они стали платными- пока все без изменений. Зато на вынос Вас порадует скидка на кофе 50% и на все остальное меню 20%. Забегайте за кофе и пробуйте наше новое осеннее меню и бизнес-ланч. Уверены, она вас не разочарует :))

• да? Стаканы стали платными? А вам знакомы положения Гражданского Кодекса РФ о делимых и неделимых вещах? Любой напиток не может быть объектом гражданских правоотношений, без ёмкости, в которую он заполнен. И термостакан не отделим. Довольно своеобразные у вас нововведения, особенно в условиях кризиса, когда кофеен много, есть из чего выбрать, у всех заведений общепита идёт борьба за клиента, а у вас такие мелкие и мерзкие поборы.

• Гм... думаю честнее и в соответствии с законом о правах потребителя и Гражданским кодексом лучше внести стоимость этого несчастного стаканчика в стоимость напитка, иначе какой-нибудь привиреда вас засудит и будет, увы, прав. Напиток не унесёшь в рукаве, и вы ОБЯЗАНЫ его продать в БЕСПЛАТНОЙ таре или в тару клиента;-)