Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Мусы Джалиля, 14/1 — 1 этаж
  • ДК Юность 280 м

Согласен с предыдущими комментаторами, что эта кофейня сильно проседает на фоне других по качеству обслуживания.

Заглядываю сюда раз в несколько месяцев с момента создания. В последний раз хорошее (причём, тогда действительно хорошее) обслуживание здесь было несколько лет назад.

Сперва удивился наличием тут позитивных отзывов, потом посмотрел на профили тех, кто их оставляет, и всё встало на свои места :)

Обычно я не сильно требователен к таким заведениям и не придираюсь к незнанию официантами простых правил - проследить за количеством приборов на столе, вовремя унести посуду и т.п., но последний случай заставил всё-таки вспомнить пароль от флампа и отписаться.

Итак, летом принесли салат с мухой. Вроде бы ничего, бывает, но обычно в таких случаях извиняются и приносят замену. Тут ведь ещё и уговаривать пришлось, чтобы заменили, мол, ешьте, что дают, вы же уже начали его есть. Незачёт!

В декабре 2015 зашёл подождать девушку после бассейна. Разделся, сел за стол. Прошло 5 минут, официантка даже не подошла, кружила по залу, протирала столы, убирала посуду. Ну ладно, подозвал, принесли меню, определился, жду ещё 5 минут. Ничего не происходит. В зале кроме меня всего несколько человек. Подошла девушка, предложил пообедать. Сидели вдвоём ещё минут 7, официантка так и не подошла. Собрались и ушли. Снова незачёт.

В январе 2016 также нужно было подождать друга из зала. Время - район бзнес-ланча, в зале у стойки один посетитель. Спросил, что можно получить в течение 5 минут. Сперва был ответ - ничего, потом официантка сходила на кухню, выяснилось, что есть готовый салат. Сказал, что буду салат и сок. С соком тоже забавно получилось, сперва сказали, что сделать нельзя, но я обратил внимание баристы, что в холодильнике лежит свежая морковка, и выяснилось, что морковный сок всё же можно сделать. Стою, жду с картой в руке. Никто не предложил пройти сесть за столик и подождать заказа там, ну да ладно, не беда. Бариста был занят другим заказом, официантка кружилась возле стойки, неизвестно почему не прося меня оплатить заказ. Хотя, отмечу, я стоял с картой в руке прям возле свободной кассы. Прошло минут 7 (!), подошёл друг, я всё ещё стою у кассы с картой. Я спросил, скоро ли будет сок, на что бариста хамовато ответил, что приступит к нему только после того, как закончит с другим заказом. Нет, господа, я всё понимаю, у человека не 10 рук, но если действительно занят, можно же ответить вежливо, нет? Это же не рынок, всё же, Тревелерс задумывался как более-менее приличное заведение. Спросил, какой статус у моего салата. Официантка сказала, что он ещё не готов. Тут я вообще обалдел - но он же готовый был по её словам? Даже, если почти готовый, почему нельзя было доделать? А как же извиниться за задержку? Я ведь явно дал понять, что спешу, и спросил про то, что можно получить в течение 5 минут. То есть, мне и другу предстоит ждать ещё неизвестно сколько времени, пока у меня примут заказ, доделают салат, начнут готовить сок, или, хотя бы примут оплату? В итоге мне пришлось сказать, что я от заказа отказываюсь и ухожу. На это официантка сделала круглые глаза и сказала, что мой заказ уже принят, и я не могу от него отказаться. Причём, опять, это было сказано не в вежливой форме, а с обвинением в мой адрес. Наверное, у меня уже накопилось недовольство с предыдущих посещений, и идти навстречу после такого отношения не было никакого желания. В итоге ушли.
На этом, однако, история не закончилась. Бариста через коллегу на работе передал, что в следующий раз мне будет отказано в обслуживании, и, мол, если у меня есть какие-то к нему претезнзии, то он ходит в тренажёрный зал и готов обсудить эти претензии лично. Лолшто?? К баристе и официантке _личных_ претензий у меня нет, но если не нравится работа, или не хочется оказывать качественный сервис, может быть, имеет смысл работать там, где нравится?

Единственное преимущество этой кофейни - близость к ремиксу, чем, вероятно, и обусловлено то, что она до сих пор существует.