Traveler`s Coffee

Сеть кофеен

Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Довелось мне и здесь побывать на кофейном мк.

Мк был по латте-арту. Проводился для всех желающих по записи во вк.

Сама кофейня мне не особо по душе-не люблю заведения в трц. Но на мк дискомфорта не было, места хватило.

Довелось мне и здесь побывать на кофейном мк.

Мк был по латте-арту. Проводился для всех желающих по записи во вк.

Нам показывали самые известные формы арта молоком ( латте-арт = рисование молоком), рассказали про способы рисования и показали на примерах : питчинг(рисование струей молока из питчера), этчинг₽(рисуют заостренной палочкой на готовом напитке). А после каждый мог попрактиковаться- каждому дали готовый эспрессо и вспененное молоко(молоко ,кстати, выбирается по принципу "в каком больше белка"). Первый "блин" комом, как говориться, спасала этчингом🙈.

После нам показали, как же готовят "звезду" кофейни - рэйнбоу латте. Секретов нам не выдавали, принесли маленькие бутыльки с красками (сказали лишь, что все натуральное и готовят ее сами), показали как происходит волшебство, а именно смешение краски с молоком в питчере , и как вливают молоко в эспрессо, создавая радужную композицию. И самим дали попробовать, конечно. Мой "шедевр" назвали "blend-а-med", на фото видно почему😂

Возможностей попробовать было много, после можно было выпить все приготовленные напитки. Судя по тому, что у одной девушки получился идеальный рисунок (даже лучше,чем у самого бариста), считаю, что мк удался, это просто я "рукожоп"😀