• Пирогова, 25 — 1 этаж
  • Больница СО РАН 180 м

Довелось мне подвернуть стопу в выходной день. А так как живу я в Академгородке, то поехал я в этот самый травмпункт.
Место, скажем прямо, мерзкое. Очереди своей ждал 2 часа 30 минут. Блатные пациенты лезут без очереди и врач их принимает. Сам доктор (пожилой дядька) - хамит. На мой вопрос: "Как долго мне еще ждать?" Он ответил: "Ну так девяти то еще нет, время то еще детское".
Рентген-лаборант не смогла разобрать, что именно доктор написал в моем направлении на рентген. Она бегала к доктору спросить, что же там написано. Он, на сколько я понимаю, тайну эту ей не раскрыл. В итоге она сама решала, какой именно снимок ей делать. Какие-то свои у них разборки, похоже.
После моего возвращения из рентген кабинета доктор пропал. Минут 25 его не было. Медсестра не знала где он. После появления доктора я рассказал ему, что рентген-лаборант не разобрала его почерк в направлении. На это он мне ответил: "Это хорошо!" Я сказал, что, с моей точки зрения, это плохо. Ответ его был для меня неожиданным: "Плохо - это когда люди приходят, жалуются, придумывают себе болезни всякие ..."
Вот такой вот травмпункт ...