• Пирогова, 25 — 1 этаж
  • Больница СО РАН 170 м

Две недели назад ребенок "сорвал" спину на тренировке. Немного поболело, немного полечили. Стало легче, а на физкультуре после прыжка снова появилась резкая боль. Поехали утром в травмпункт. У двери встретила уборщица, мыла пол: "Куда идете?" Хороший вопрос... К врачу идем, куда же еще. "Что хотели?" Говорю, что ребенок спину повредил две недели назад, а вчера свежее повреждение и хотим сделать срочный снимок и на осмотр. Стала нас выгонять, говоря, что с такими травмами надо в поликлинику, а здесь вас не примут и снимок никто смотреть не станет. Я ответила, что это безотлагательно. К ней пришла на подкрепление еще одна сотрудница из обслуживающего персонала и вдвоем начали меня убеждать в том, что я неправа и к тому же сейчас пересмена. Посидели минут и уехали ни с чем. Вывод грустный - степень нужности или ненужности осмотра врачом решает младший обслуживающий персонал и хотелось бы, чтобы руководство провело разбор полетов и определило бы хамоватым девушкам рамки их прямых обязанностей.