• Новосибирск, Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 180 м

Имела несчастье обратиться в травмпункт с переломом и до сих пор жалею, что , поддавшись эмоциям, поехала именно сюда.

В начале апреля на упала на гололеде. Было ощутимо больно, потому решила все же проконсултироваться с врачами и вспомнила только о ЦКБ и Травмпункте.

Приключения начались еще со входа - пандус, лестница, дорога до входа были...

Приключения начались еще со входа - пандус, лестница, дорога до входа были прилично занесены снегом + льдом. Как человек невполне способный передвигаться должен это преодолеть - не понятно.

Прождав под дверью кабинета 1,5ч, я наконец попала к доктору и была сражена уровнем его хамства. В дальнейшем шок только увеличивался, но об этом позже.

После быстрой беседы, меня отправили на рентген и еще через час я на него все же попала. Рентгенолог сразу сказала, что это перелом и перелом нехороший. Вернувшись к врачу и повторно дождавшись своей очереди, я " зашла" в кабинет, где начался "театр одного актера". Не меня.

Врач сходу сказал, что его рабочее время кончается и он делать мне одолжение тем, что принимает. Потом предложил сфотографировать мои снимки на его мониторе, чтобы "показывать подружкам". Было заметно, что медсестре было стыдно. Она спокойно объяснила, что их можно потом показывать другим врачам и это быстрее , чем заказывать оригиналы.

Как мне накладывали гипс - отдельная история. Маленький спойлер - доктор позволил себе очень пошлую и грубую шутку, отчего лицо вытянулось окончательно . К сожалению, думаю модерация не пропустит текст, а подобрать аналог - затруднительно.

На фразу " а вы считаете нормальным такое говорить пациенту?" врач весело пошутил " все будет хорошо, не в этой жизни , так в другой. сейчас больше поплачешь, потом меньше пописаешь" и что "бери больничный , будешь смотреть телевизор, есть/пить и предаваться плотским утехам ( последняя фраза заменена на более мягкий аналог)".

На вопрос какие таблетки стоит купить сейчас, ответил " беленькие". Одним словом, адекватной там была только медсестра, объяснявшая вместо врача что нужно делать дальше, что будет дальше.

Из интересного : свои снимки я показывала 4 врачам ( в поликлинике, НИИТО, Медсанчасть, ЦНМТ) и все в один голос сказали, что врач наложивший гипс при таком переломе - не врач, что должен был госпитализировать, а не пытаться провести репозицию руками, что не только не эффективно, но и излишне. Позже я узнала , что среди моих знакомых, обратившихся в травмпункт, очень много таких же как и я - отправленных домой, а позже вернувшихся уже сразу на стол + познакомившиеся с "чувством юмора" врача. Даже фамилию можно было не называть, сразу понимали о ком речь.

Очень жалею, что не сделала запись на диктофон, не написала жалобу на имя глав врача.

Никому не советую повторять мою ошибку, стоившую +1,5 недели к операции и кучу нервов. Иногда лучше обратиться в частную клинику сразу