Травмпункт

Октябрьский район
  • Московская, 89 — 1 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 550 м

За последние две недели я испытала на себе все прелести бесплатной медицины. И не только бесплатной, впрочем.

Лечить укус собаки - из скорой меня отправили именно сюда. К доброму доктору Хромину. Не сразу у нас задалось, к сожалению. В первый свой визит в очереди я провела часа три. Понятно, что это не вина врача - один травматолог на весь Октябрьский район. И толком мою рану не посмотрели. Когда в среду, на повторном визите, не наступило улучшений (а только ухудшения) - вот тогда, собственно, раной занялись уже радикально. И прочистили, и внутрь залезли, и хотели госпитализировать. Но, поскольку, уколы я могу и сама поставить, а ежедневные поездки на перевязку меня не напугали, отпустили лечиться дома. Скажу Вам по секрету, дренажные ленты внутри - это очень неудобно и неприятно.
Последующие визиты - с очередью раз на раз не приходилось. Если вечером приезжаю - то обычно сразу в кабинет, людей мало, или вообще нет. Самый большой поток - утром. Еще затормаживает все - отдельные очереди на перевязку и на визит. Плюс те, кого отправили на рентген - после него идут без очереди к врачу - что и понятно. Вообщем, по возможности (правда, желаю, чтоб такие возможности не понадобились!) - надо идти вечером.

Большая часть моего лечения свелась к общению с медсестрой Оксаной. Это замечательная женщина! Честно! И поболтает в процессе, отвлечет, и расскажет, и расспросит! Каждый раз я практически молилась, чтоб перевязку делала именно она.
Конечно, не обошлось и без боли - ну а как по другому? Зато улучшения есть :)

С Хроминым общались с шутками - то он подшутит, то я тем же отвечу. С хамством (со стороны врачей) не столкнулась. Но вот несколько раз задумалась, что воспитания нашему обществу не хватает. Например, однажды чуть с потрохами меня не съели при выходе из кабинета - перевязку мне, понимаете ли, долго делали. Плюнуть и растереть, конечно - но неприятно.

Лечение продолжается, и мне еще долго предстоит ходить на перевязки. Но, повторюсь, не все так плохо в бесплатной медицине. Жить будем :)