Травмпункт

Октябрьский район
  • Московская, 89 — 1 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 550 м

Катались с братом с начале декабря на ватрушках, он упал сломал нос, (т.к. я занимаюсь борьбой что такое сломанный нос я знаю), да и сломал хорошо, нос немного на право ушел, в левую ноздрю палец засунуть не может, хряшь переносицы оторвался и закрыл проход, так вот, пришил домой, скинули ватрушки, дал ему две таблетки нурофена, сели в машину поехали на московскую, время было 17.30.
Подходим к регистратуре, капаем кровью в фойе (все платки уже насквозь пропитались, не впитывают) , люди пропустили, записались к травматологу, (первый этаж, налево, сто какой-то кабинет) пред нами одни человек, внутри еще один, наша очередь заходим, забегает предыдущий пациент, просит посмотреть еще раз ступню, он его пощупал, чето сказал, вытер об ПОЛОТЕНЦЕ РУКИ! И ПОЛЕЗ ПАЛЬЦАМИ В НОС МОЕМУ БРАТУ (ну я думаю он же врач, он знает что делает, сижу молчу) он пытается засунуть палец ему в ноздрю чтобы посмотреть, брат орет не дается, потом начал переносицу двигать, брат уже по рукам его бъет.
Врач вытер руки от крови об тоже полотенце и сказал медсестре чтобы написала обезболивающие и капли на оксиметазолине (оксиметазолин - вещество в каплях от сопелей, сосудосуживающие, обычные капли как Риностоп, спасибо википедия).
Я говорю - у него же нос сломан?
врач - нет, ушиб, нечего страшно, где ударились
я - на горке упал, у него кровь льётся, посмотрите, не остнавливается
врач - каплями закапаете, все будет хорошо, на ночь теплый компресс, чтобы снять отек.
я - у него нос криво, на бок повернут
врач - это отек, от ушиба мягких тканей
я - у него в левой ноздре хряшь видно посмотрите! туда палец не пролазает (врачу было вообще пофигу) он какуету бумажку заполнял с диагнозом)
врач - это все отек, к вечеру пройдет.
я - вы направление можете выписать на рентген?
врач - если бы нужно было бы я бы выписал.

отдает бумажки, мы выходим, идем в регистратуру, нас опять пропускают) записываемся к лору на втором этаже, к женщине, она раздвинула шпицами ноздрю, сказала отрыв шряша, надо смотреть что с костью, выписала направление на рентген, дала салфеток, идем на рентген, время 18.40, со стороны рентгена выходит мужчина в халате, мы подходим к двери дергаем дверь,
мужчина поворачивается - говорит Рентген кабинет закрылся,
я- а через сколько откроется, у нас перелом говорю
мужчина - сегодня никак, завтра с утра, ушел по лестнице вверх.
я подхожу к кабинету, смотрю с 7.00 до 19.00

Брат уже синий весь, говорит давай завтра уже приедем.
ладно, на следующий день не поехали, поехали ч\з 2 дня в платную клинику, когда уже нос весь отек, что было непонятно где он начинается. Не помню, вроде медпрактика как то так,
привожу брата, врач осмотрел, спросил почему сразу не приехали, у вас уже все срослось, выправлять нужно было в то же день когда и ломали, сейчас только оперативное вмешательство, сразу отправил на рентген, приходим, он ставит диагноз: (пишу на память)
отрыв хряща перегородки,
перекрытие левого канал носовой полости и 2\3 перекрытия правого, (хряшь оторвался снизу и встал по диагонали)
перелом основания носовой кости по левой стороне.
Смешение хряща носа на сколько-то миллиметров.

В обшей, сделали три операции почти подрят, первой разрезали промыли все каналы от крови, (откачали почти 400мл гноя с кровью у 14летнего ребенка!) второй раздробили и выправили перегородку, убрали осколки кости, 3я типа пластическая делали ч\з месяц после нового года, там типо кончик носа, выправляли, под местным наркозом. отдали почти 60тысяч.

Если бы не халатность врача травматолога, а точнее явное безразличие к происходящему, мы бы сохранили время, здоровье и деньги.

В общем если вам дорого ваше здоровье, подумайте в выборе клиники.

Если вам захочется просто кого-то избить, унизить или сделать кому-то плохо, в этой больнице, есть такой человек, я не запомнил как его зовут, но на вид лет 40-45, крупного телосложения, на руках большое кольцо, и часы. короткая кучерявая стрижка, вроде борода, волосы черные.
Если будите бить, от меня личный привет передавайте.