Три хомяка

Магазин разливного пива
  • Бориса Богаткова, 194/2 — 1 этаж
  • Золотая Нива 800 м

Прибыла к месту, где заказывала свой рисово-овощной японский обед, раньше назначенного часа. Работающая здесь девушка за кассой предложила присесть, чтобы скоротать минуты голодного ожидания. Но я предпочла на кассу облокотиться и слушать рассказы о продукции.

Собственно, карту напитков запечатлела. В конце усмотрела безалкогольные позиции, из которых сразу обратил на себя моё внимание брусничный напиток. Давно и нежно люблю такой в магазине шведских продуктов брать. Но его разливают-разбирают быстро, так что, увы, в своё дебютное посещение его не захватила.

Увидев мою заинтересованность в некрепких и слабогазированных напитках, девушка поведала о натуральности здешних лимонадов. Что и цвет у них не химическо-красительный, и вкус не химозно-ароматизаторный. Соблазнилась на Тархун, дабы дополнить зелёные краски суши таким же оттенком напитка и устроить себе внеочередной безалкогольный День Святого Патрика.

Магазинные и киосочные лимонады меня отталкивают своей приторной сахарностью. Их не пила много лет. Этот же влюбил меня в себя с первого глотка! За счёт сахарного сиропа низкой концентрации алтайский Тархун был чуть сладкий. И приятного тёмного цвета.

Обязательно зайду за грушевым!