Тридевятое Царство

Гостевой дом
  • Волочаевская, 64
  • Река Каменка 180 м
Pallada написала 2 отзыва об этом месте

Баня понадобилась срочно, для гостей из теплых стран. Мало того, что это должна была быть именно русская баня, идеально - в лесу и при этом в черте города, так еще и в новогодние каникулы )))

Эта банька оказалась идеальным вариантом! Разве что не в лесу, но все остальное - изба из бруса, веники, шкура медведя на стене, подогреваемый бассейн на улице, мангал - все это очень по-русски и очень достойно!

Мы отдыхали в Царском номере. 2-этажный: прихожая, большая комната и стол, плавно переходящие в другую комнату с медвежьей шкурой и парой диванов, туалет, парилка, наверху - 2 комнаты отдыха (мы там переодевались). Парилка не очень большая, учитывая, что номер рассчитан на 20 человек. 8 входило с большим трудом. Но жаркая, хорошая! Бассейн на улице - это бомба!!! Я, не купающаяся летом в наших водоемах из-за холодной воды, сигала в него многократно после парилки! В купель со льдом я бы точно не полезла, из кадки холодной водой тоже не обливаюсь. Вода по ощущениям не то чтобы теплая, хотя она около 20 градусов, но при -26 на улице это невероятно круто! Надо сказать, что с нами были дети 7-9 лет, которые тоже прыгали с нами - никто не заболел!

Еще из плюсов:

- дружелюбная расторопная девушка на ресепшн, все просьбы выполнялись быстро

- есть гриль-мен, если вы сами не захотите жарить шашлык

- посуда предоставляется нормальная, тарелки/стаканы стеклянные, вилки/ложки металлические

- кипяток приносят в больших стеклянных чайниках, прямо в них мы и заваривали чай

- номер к НГ оформлен симпатично, и, главное, со вкусом

- прямо в номере была кошка (счастье лля любителей кошек, мы с дочкой наигрались с ней, а потом она попросилась на улицу)

- в туалете воздух ароматизируется, очень приятно пахнет

- везде чисто, я сильно не выискивала, но на глаза не попалось ничего такого

Ну, и из минусов:

- парилка, как я писала, небольшая, и на полу в ней нет решетки - голый кафель

- душевой как таковой нет - душ расположен перед входом в парилку, ничем не огорожен. Захотите помыться со скрабом - будете это делать в купальнике у всех на виду

- выход к бассейну на улице - через комнату, и от этой двери ощутимо дует, плюс периодически выскакивающие люди - мы получаем довольно прохладную температуру в комнате. Первый час у многих мерзли ноги. Особенно у тех, кто не парился, а просто отдыхал.

Итог: баня не дешевая, но абсолютно достойная! Понравилась всем без исключения! Если руководство прислушается и поправит мелкие недостатки, будет вообще круто! Но даже сейчас однозначно рекомендую :)