Тридевятое царство

Интерактивный музей сказок
  • Гоголя, 51 — 1 этаж; вход с ул. Ипподромская
  • Маршала Покрышкина 420 м
  • ДК Строитель 250 м

Просто 5ть балоов тому кто создал этот музей! Люди, я не просто в восторге, мне очень очень понравилось. Холодным и бездушным тут не место, а вот тем кто гордится своей Родиной, чтит более менее традиции и знает чтО такое русская душа, здесь вам будет очень хорошо. Побывали на днях на театрализованной экскурсии в "Тридевятое царство" и когда дело дошло до русской печи у меня слеза скатилось, все как в моем детстве в гостях у бабушки в деревне. Спасибо вам! После таких мест душа летает, что уж говорить про детей, они узнали про те вещи, про которые сейчас уже и не принято говорить, слов таких не слышат - ухват, самовар, чугунок, колодец, картуз, кокошник, косоворотка, коромысло, корыто и мн. др. Всем всем мамам и папам советую сюда сводить свое дитятко, пусть оно прикоснется к своим настоящим истокам и узнает, что Баба-Яга, это не злая колдунья, а мудрая женщина, ведунья, которая если и подносила деток на лопате к огню, то только для того, чтобы те набрались силы от огня! Сегодня я пришла и поделилась своими яркими впечатлениями с классным руководителем сына первоклашки и настояла чтобы мы сюда пришли всем классом, считаю что не на каруселях надо кататься и в компьютерные игры играть, а ходить в такие места, тем более "Тридевятое царство предлагает на выбор разные программы и даже ест творческие мастерские. Скоро приду к вам со своей дочей 3х леткой, будем чай из самовара с сапогом пить ))