Труба

Джаз-клуб
  • Вокзальная магистраль, 16 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 190 м

Всем доброго времени суток! Несмотря на изменившийся фламп, который из-за изменения дизайна стал ужасно обычным, потерял всё своё очарование и перестал быть приятным сайтом, на который хотелось заходить, отзыв я всё-таки напишу потому, что хочу, чтобы "Труба" знала, как мне понравилась!

Вчера ходила в "Трубу" на выступление Юрия Ватолина, лидера...

Вчера ходила в "Трубу" на выступление Юрия Ватолина, лидера группы Lo.Krain. Изначально я просто пришла послушать его, не особенно заморачиваясь, где это будет, хотя и в "Трубу" хотела попасть давно. Мы с подругой пришли немного раньше, и благодаря этому успели осмотреться и узнать джаз-клуб получше.

Итак, плюсы:
1. Самый огромный и несомненный огроменный плюс, офигенная особенность - это крутой интерьер! Стены декорированы трубами, гитарами, старыми печатными машинками и старыми телефонами, которые можно потрогать - ну, мы не спрашивали, было ли это можно. Но было чудовищно интересно! Словно попали в музей, это даже интереснее музея! Вход "инкрустирован" старыми моделями первых сотовых телефонов, можно посмотреть и понастальгировать, вспоминая те времена, когда они только появились.
2. Меню. Я просмотрела его на сайте "Трубы" ещё дома заранее, за день до концерта. Названия очень весёлые, необычные, совсем не такие, как во всех заведениях! "Сквидвард доплавался", "Пихарики", салат "Корейское общежитие" и множество других забавных названий превращают меню в ещё один выставочный объект!
3. Уютные подушки на деревянной лавочке, коих я сгребла целую кучу со всей ближайшей части этой лавочки. Вообще там может усесться куча народу на выступлении какого-нибудь очень известного и популярного исполнителя, так что это тоже очень круто. Можно забраться с ногами и сидеть в почти домашнем комфорте, что я и сделала.
4. Насчёт еды. Мы не особо хотели перебивать ощущения от концерта едой, но так как пришли раньше, заказали чесночные гренки с соусом тартар и чай с лимоном, вареньем и сушками. Тут - снова порция эстетического удовольствия: чай принесли в гранёном стакане в таком держателе, какие проводники выдают в поездах дальнего следования. Красиво разложенные маленькие сушки, черничное (!) варенье и лимон. Сухарики были очень вкусными, а варенье - совсем таким, как варит моя бабушка из тайги. Так что, когда (а не если) здесь ещё будут концерты, я буду заказывать этот чай. Вчера не очень хотелось кушать, и всё варенье просто осталось - зря перевели продукт :С

Минусы маленькие и совсем меркнут под впечатлением от плюсов:
1. Не хватает зеркала в туалете, чтобы накрасить губы, посмотреться, расчесаться.
2. Возможно, я просто чего-то не знаю, но я не могла дозвониться всё воскресенье, чтобы забронировать столик. Но в понедельник дозвонилась с первого раза, так что это компенсировано.

Очень рекомендую "Трубу" любителям всего необычного! Всех благодарю за прочтение отзыва!

Спасибо, за ваш отзыв! Мы будем рады видеть вас снова!

PS. В воскресенье мы работаем с 18.00. Зеркало обязательно повесим!!