Тулинка

Мебельный магазин
  • Новосибирск, Сибиряков-Гвардейцев, 44/4 — 1 этаж
  • пл. Сибиряков-Гвардейцев 270 м

Если вы хотите заказать мебель в этом магазине, подумайте об этом раз сто, а потом не заказывайте!

Рекомендовали этот магазин: приемлемые цены, широкий ассортимент, приветливые продавцы. На деле всё обстоит не совсем так. Цены действительно немного меньше, чем в подобных профильных магазинах, ассортимент обычный, продавцы… всё зависит от настроения. Зайдя в магазин и не успев оглядеться, сзади, как хвостик, пристроилась девушка, и всё время ходила попятам. Определившись с выбором – диваном – сказали ей об этом. Она молниеносно: доставка завтра! Нам привезут именно этот диван, спросили мы. Ну да, услышали в ответ. Диван был не первой свежести: сколы, потертости – всё как у выставочного образца. Чтобы точно нам привезли новый диван, попросили ткань другого цвета.

Доставку назначили на субботу. В магазине уточнили: доставка, подъём и сборка – бесплатно. Самое интересное – время доставка: с 11 до 21. То есть тебе могут привезти и в 11 утра, а могут и в 9 вечера. А ты сиди дома, как вкопанный, без возможности сходить в магазин, заняться делами и так далее. Но, о чудо! В 11 часов раздаётся звонок из магазина, сообщили, что приедут с 13 до 15. Хорошо, подумал я. Конечно же, никто не привёз в указанный промежуток. В 15:15 звонит водитель и сразу начинает с наезда: тут машины мешают проехать к подъезду, уберите! Говорю, что это не мои машины, а искать жильцов этих машин не смогу – более ста квартир и офисы вокруг. Говорю, что можно подъехать с другого конца дома, так уже делали различные фирмы, ни у кого не возникало вопросов.

Спустя 15 минут водитель (он же грузчик) просит меня выйти. Без элементарного «здравствуйте» начинает жаловаться, что он не может подъехать к подъезду, а за то, что они прошли от машины до подъезда 150 метров, необходимо оплатить. Показываю, что с другого конца дома можно подъехать и идти меньше – около 40 метров. Разговор перерос в крики и жалобы, что мы обязаны были предупредить магазин при покупке о том, что у нас специфический двор. Понимаю, что разговор зашёл в тупик, звоню в магазин. Сотрудница магазина, которая не представилась, сказала, что грузчики правы – мы должны обеспечить проезд вплотную к подъезду. Говорю, что такого в магазине нам не сказали. А мне в ответ, что мы сами должны были это уточнить. Как я могу уточнить то, о чём не знаю?!

К слову, грузчики явились с перегаром, но они это категорично отрицали. Один сказал, что он вообще вольнонаёмный и может пить в любое время, а второй, что абсолютно трезвый как стёклышко и готов пройти освидетельствование.

По итогу: за доставку мы не платили, т.к. даже это не оговорено в их бланке заказа. Зато вместе с новым диваном получили испорченный вечер.

• покупал у них кравать, привезли в 9вечера,а потом собирали до пол11ночи. ужасное отношение к покупателю!!!!

• Подруга брала в том году, натерпелась не меньше вашего.

• В договоре все эти ньюансы должны быть прописаны. По идее, сотрудники магазина правы.

• в каком договоре? Они дают только квитанцию об оплате.

• Даже если и так. В любом случае, доставка товара осуществляется при наличии подъездных путей к непосредственному месту выгрузки. Получателю необходимо обеспечить свободный проезд автотранспорта доставки до места разгрузки. Даже, если вам не сказали об этом, мне кажется логично, что пронести диван 40м. проблематично.

• Проезд к подъезду был. Даже большегрузы Леруа и Икеа спокойно проезжают. Видимо, проблема в том, что при небольшом подпитии сложно проехать и никого не задеть...

• Из отзыва выходит, что не совсем подъезд был.

• а мне покозалось наоборот ,что был подьезд , но водитель не захотел слышать.

• Не пишите ерунду да еще и с ошибками!!!

• Хорошо))) Возьму пример с вас)))