Turkish Airlines

Авиакомпания

Присоединяюсь к восторженным отзывам о Туркишах!!! Мы летели Новосибирск-Стамбул-Хургада и обратно. Правда все: и еда бесподобная ( натуральные соки, сыры, молоко ребенку, алкоголь кому надо... ) помимо пледа - подушки - масочки/носочки, детям в полёте дают детское питание и игрушки с символикой компании - очень мило)) в спинке впереди стоящего кресла расположен экран ( фильмы, мультики, инфа о полёте). Те фильмы, которые в нашей стране выходили в широкий прокат, транслируют на русском языке.
И ещё об одном хочу рассказать более подробно ( эту инфу вроде бы ещё не писали в предыдущих отзывах). Если вы летите через Стамбул международным транзитом и длинна транзита более 6 часов ( при отсутствии более короткой стыковки) авиакомпания бесплатно предоставляет Вам на выбор обзорную экскурсию по Стамбулу или отель. На пути "туда" мы выбрали экскурсию, на пути "обратно" отель. Наша стыковка составляла оба раза 13 часов. Рассказываю сначала как найти стойку. Сначала проходите паспортный контроль 1, сначала будет по левую руку расположен паспортный контроль 2, вам нужно пройти прямо дальше. После прохождения ПК1, выходите из зоны прилёта, и поворачиваете направо. Пройдёте мимо оранжевой стойки Vodafone, мимо банкоматов и увидите красную стойку Turkish Airlines Hotel Desk. Отдаёт им посадочный талон на второе плечо перелета , говорите что оформить ( отель или экскурсию), и ждёте немножко в Старбаксе
Теперь подробнее об экскурсии. Каждый день 3 программы: 9:00-15:00, 9:00-18:0", 12:00-18:00,в зависимости от вашего прилёта/отлёта. Программа зависит от дня недели ( мы в пятницу с 12:00 по 18:00 посетили пл. Султанахмет, Голубую мечеть, ипподром, Цистерну Базилику, дворец Топкапы.) все билеты входные бесплатно. Экскурсия так же включает ланч, или завтрак и ланч ( обед из 3 блюд с десертом!) кстати, экскурсия только на английском языке... Но для таких как я ведь есть же путеводители 😆😆😆
Отель. Прилетели из Хургады в 7 утра. В 9;00 уже были в отеле. Отель For Points, расположен в новом индустриальном районе, выйти погулять из него некуда, метро далеко, перемещаться ( если захотите погулять по Стамбулу) только на такси, а оно дорогое. Сам отель очень хороший - постельное белье, интерьер - все супер. Номера маленькие, но стильные. Так же есть бесплатный вай фай и завтрак. В аэропорт вас заберут в назначенное время. В общем авиакомпания очень понравилась!!! Планирую пользоваться и дальше))

• Добрый день, у меня не столько комент, сколько вопрос. Скажите был ли трансфер из аэропорта в отель ( то что обратный был я понял из текста). дело в том, что мы с семьей собираемся совершить в конце мая аналогичный перелет. И если не трудно, продублируйте свой ответ на мой e-mail: ug36@mai.ru.
    Заранее спасибо.

• Как здорово, что вы об этом написали. Нам предстоит перелет с двумя длительными стыковками. ВЫ не в курсе, можно ли, находясь в Новосибирске, до перелета, где-то подробней узнать про расписание экскурсий и про отель? Хотелось бы знать, какой отель предложат - одна стыковка у нас на целый день, так что просто сидеть в номере (если он очень удаленный) - не вариант.
    Буду рада ответу