Turkish Airlines

Авиакомпания
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — 224 офис; Б сектор; 2 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 280 м

Летала Туркишами несколько раз. Один раз даже совершенно случайно попала в бизнес класс (Купила самый дешевый билет, а была какая-то акция, узнала об этом только у стойки регистрации).
После этих авиалиний другими летать не хочется. Я летаю много и часто, есть с чем сравнить.
Во-первых, металлические приборы. Я не знаю другую авиакомпанию где выдают металлические приборы во время еды. Во-вторых, всегда, всегда бесплатный алкоголь. Пиво, виски, красное и белое вино, коньяк, водка - в других авиакомпаниях за это надо платить!
Человеческое отношение экипажа. Пусть они говорят по-русски (только минимальный набор фраз), но прекрасно можно общаться на английском и турецком. Всегда профессионально вежливы, играют с детьми, улыбаются и пытаются помочь.
Да, билеты в этой авиакомпании может быть чуть дороже чем лететь аэрофлотом (но например Новосибирск-Стамбул рей есть только у Туркишей, аэрофлот летит с пересадкой в Москве), но и сервис лучше. Всегда есть у каждого сиденья экраны с фильмами, музыкой и др (на нескольких языках, в том числе русском!).
По прибытию в самолет, на каждом сиденье уже ждет новый упакованный плед, подушка, новые наушники и маленькая сумочка (расческа, носки, затычки для ушей, повязка на глаза).